Охота и рыбалка

В наше время дешевым спиннингом поймать рыбу можно?

Igor Kirichenko
вся новомодная рыболовная снасть это дикий "развод" многомиллионной армии рыболовов. конечно в теории всеми этими чудесами нанотехники тоже можно рыбу ловить. но если вы задумаетесь сколько природных. энергетических ресурсов тратится на производство всех этих по сути понтовых прибамбасов, которые по сути своей и не нужны для рыбной ловли. то поймете что это чудовищный обман, когда любители природы своими деньгами финансируют развитие по сути не нужной промышленности . уничтожающей эту самую природу. а для рыбалки нужно то всего лишь: удилище срезанное на берегу реки, крючок изготовленный из швейной иголки, и кусок лески. я еще помню как её вязали из конских волос из хвоста (вполне серьезно) . и самое главное, нужно чтобы рыба была. а вот с нашей промышленностью рыбы то и нету. а рыболовных снастей море!
Дмитрий Шкловский
Лучший ответ
Я и без спиннинга ловил. В консервную банку вставляется перемычка, типа для ручки и на банку наматывается снасть. Действует как безинерционка. Лучшего способа при ловле на заросших берегах не придумать.
поймать рыбу можно и руками и намотав на руку леску, было бы желание и умение
Liwiz
Ну для начала рыбу ловит рыбак а не спиннинг! Во вторых очень многое зависит от подачи и проводки приманки!! ! Потом не стоит забывать про время и место ловли . Как говорят " Не все золото что блестит " . Я частенько ловлю еще первым своим спиннингом из стеклопластика . Вот этих жерихов поймал старым спиннингом .
Александр ;) Врать то не надо :), я такую картинку уже раз 10 видел
посмотри мой предыдущий ответ, там один спиннинг стоит 1500 рублей, тот что с пробковой ручкой, а китаец с черной поролоновой ручкой кажется 150 рублей, а в улове они не отличаются друг от друга в 10 раз !
Денис Заверюха
Igor Kirichenko Конечно, у вас там рыбы просто дофига..)
От спиннинга не зависит улов ) если рыба есть и она клюет то ты и бревном поймаешь :)))
В НАШЕ ВРЕМЯ РЫБУ РУКАМИ ВЫЛОВИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА!
А ЦЕНА СНАСТЕЙ НЕ ГАРАНТ УЛОВА!
Денис Заверюха это верно металлический спиннинг ленинградский с зеленой капроновой ручкой не имел даже тестовых надписей, а им ловили и не жаловались !
Можно, было бы желание, но в основном зависит не от спиннинга, а от лески и приманки.
Все зависит от умения.
C.
Cаша .