Охота и рыбалка
Почему так мало людей в наше время охотятся с луком и стрелами?
Знаю нескольких охотников, которые с удовольствием поохотились бы с луком, но у нас охота с луком-запрещена.
Времена Робин Гудов кончились, зверь ушёл на дальний кардон!
Ну во-первых, не так уж и мало, просто кто же будет афишировать браконьерство? А во-вторых, сложнее это.. . стрелять сложнее, возить сложнее, от егерей бегать, опять же...
Ярослав Подтеребов
Ничуть не сложнее,Миш:)
На сколько я знаю, на территории РФ охота с луком запрещена
так нельзя же! а так бы в раз охрану перебили!
потому, что в России охота с луком и арбалетом запрещена
Ещё годик политики правящей верхушки и их станет заметно больше.
Подранков много вот и все.... не комильфо это
Ну и сейчас некоторые ходят на охоту со стрелами, правда арбалетными, а если дальше то кому это нужно
лесных пожаров становится все больше и больше с каждым годом
Чтобы иметь шанс завалить зверя чисто, наповал, не сделав из него подранка, с лука, нада подойти к нему не более чем на 10-15 метров. Иначе у стрелы не хватит "силы" приченить зверю достаточного воздействия. Задай себе вопрос: "Не зассыш ли ты попытаться подобраться с луком к медведю, кабану или лосю на такое расстояние"? И тогда ты может быть и сам ответиш на свой вопрос.
Встречный вопрос, а почему вы дома неиспользуете вместо зажигалки, спички или газа, 2 сухие веточки и не начинаете их тереть друг об друга, дабы огонь появился. Или как вам такой вариант : вместо ножа использовать острый камень?)) )
Братан, 21 век на дворе (если ты конечно не из прошлого), Все становиться намного легче. Эволюция! =)))
Too Innova Systems
дело в том что лук и стрелы можно изготовить самому,ты попробуй сам изготовить ружьё...один хрен ничё у тебя не получится