Охота и рыбалка
Почему древние люди предпочитали бумеранг лукам и стрелам?
с чего ты взял?
Это было не на всей планете!
у бумеранга 2 преимущества:
- Не всякий зверь догадается, куда и как полетит бумеранг, поэтому от него тяжелее увернуться
- В случае промаха меньше бегать, чтобы найти бумеранг.
кто тебе такое рассказал?
дай угадаю - учёные какого то университета, которые удачно освоили(распили) многомиллионный бюджет?)
Только отдельные и только в конкретных регионах. То есть это скорее вопрос традиции, чем практики.
История перевирается спустя час,а что было 10000 лет до нашей эры - полное враньё,ну или как минимум домыслы.
Просто,как только люди додумываются до лука,всякие бумеранги и копьеметалки исчезают.
Меня учили, что бумеранг это изобретение жителей Австралии. НИГДЕ больше в мире его не придумали. Значит в остальном мире его НЕ БЫЛО.. Ну и какое тут предпочтение?
Динар Курамшин
Да нет,метательных дубинок и в Европе в глубокой древности хватало.Просто,австралийцы - единственные,кто эту архаику использовал в недалеком прошлом,как и копьеметалки.
С чем лучше "управлялись" - то и предпочитали
С какого перепуга ты так решил? Ты живёшь в Австралии, где много диких кенгуру?
первый вопрос должен быть "древние люди предпочитали бумеранг лукам и стрелам?"
Аборигены австралии просто не додумались до лука, они даже свое единственное домашнее животное потеряли. Они привезли собак в австралию, но те одичали,так как у хозяев регресс начался. Ну а бумеранг, так попугаев им легче было добывать, летит не по прямой и бьёт больше птиц.
луки нужно уметь делать
Геннадий Сметанин
а бумеранг выходит где попало валяется?
Они скорее копья и дротики предпочитали