Охота и рыбалка

Скажите подойдет ли этот лук для охоты на мелкую дичь (Куропатка, Фазан)?

Вид: Блочный
Длина натяжения: 56 см
Сила натяжения: 9 кг
Плечи: Пластик
Материал: Пластик
Длина лука: 79 см
Вес лука: 0.8 кг

http://rozetka.com.ua/man_kung_mk_cb006bl_31mk_cb006bl/p160669/#tab=all
Iko @@@
Это уже зависит от мастерства и удачи. Подпустит ли тебя птица на расстояние выстрела? верно ли ты возьмешь поправки?... а убить и вилкой можно
Сабит Тулепкалиев
Лучший ответ
Охота с луком и арбалетом ЗАПРЕЩЕНА на территории России.
Включи тот отросток, которым ты кушаешь.
В России Охота луком, арбалетом - Запрещена т. к. сотрудники ЛРО не могут дать классификацию этому оружию, в добавок ОНО не слышимое - беззвучное, а значит есть опасение при не удачном прицеливании попасть в другого человека.
Подойдет. Остается только попасть в куропатку и летящего фазана. :)
Толя Колков
Не пойдет. Луки и арбалеты - допустимо использовать в специально отведенных и оборудованных местах в спортивных целях. Использовать их как охотничье оружие - не допустимо и противоречит закону. Сперва конфискуют и впаяют штраф - а потом вообще посадят.
С чем это связано? Думаю огнестрельное оружие так или иначе поднимает шум - привлекает внимание и выдает факт охоты с применением огнестрельного оружия. Использование "тихого" оружия боя развязывает руки "тихому" браконьерству. То есть вы автоматически встаете на путь браконьерства.
Так же такое сомнительное "оружие" способно больше покалечить объект охоты - чем убить, что тоже противоречит закону об охоте. Оно не является охотничьим оружием.
за использование лука вроде и посадит могут
с таким луком нет. по лету не попадешь (это у всех минус). но уточку можно попробовать. а насчет охоты можно стрелять только в вольерных угодьях. где специально разводят. но лучше возьми что нибудь по серьезней и купи еще тристенд. вот у меня ифрит арбалет, я рад.
Хрень этот лук ...