Охота и рыбалка

Купил катушку , шумит...

Купил SHIMANO Alivio 2500 ? точнее заказал , приехала , кручу ручку все плавно и гладко но есть какой-то сухой шум , дефектов нет и шумок , как-будто что-то об что-то терется есть....
Оно так и должно быть?
Ну а что-ты хотел получить за такую цену? Шумит скорее всего какой-то подшипник либо главная пара... Надо разбирать и смотреть, может смазки вообще с гулькин нос. И не вздумай пользоваться для смазки машинным маслом-насоветуют сдуру "умники"
А вообще на будущее-в магазине сразу крути и проверяй на шум и т. п., если не нравится-не покупай...
Рамин Багирли
Лучший ответ
Эдуард Видеман Саня , почему машинное масло не подходит для смазки ?
Алексей Александров Шумит фтулка на лескоукладывателе
у меня колеса зашумели, пришлось менять подшипники
Андрей Фисенко
странно -не покупал -не шумит!
естественно это механический звук который просто должен быть при врашении механизмов -хотя можно вскрыть законопатить синей американкой и всё звук уменьшится на 60%
эээх как я люблю звук Невской катушки в момент заброса это сопротивление вот бы записать усилить и на мобилу как сигнал вызова!
***scofild*** $$$$$$$$ Ты не Троцкий случаем? Так говоришь не покупал или всё таки покупал? Или фото не твоё?
А теперь расскажи всем как шумит море в Москве на улице 26 Бакинских Комиссаров, москалик ты наш зашифрованный! От слова "москаль" не воротит? Судя по твоим комментам ты должен проблеваться от этого слова, а сам адресок себе московский прописал. К чему-бы это? Прекрасно знаю где обитаешь и чем занимаешься. Готовься. Я тебя с братаном твоим выведу на чистую воду. И полюбишь ты "москалей" на всю оставшуюся жизнь!
Продолжение следует....
Шуметь не должна. Не бери, а если взял, то меняй.
Сандро ...
SHIMANO Alivio самый нижний диапазон катушек SHIMANO, всего 2 шарикоподшипника отседова и шум, но вот мало найдётся производителей, которые "дадут" такую качественную укладку лески, даже если напихают в свои изделия с десяток шарикоподшипников. так что ты определись, что тебе нужно: понты (количество подшипников) или рабочая катушка.
Володя Ван
Антоний Ляпустин так я для этого и взял её - РАБОЧАЯ КАТУШКА)
Чувак, к катухам данной ценовой категории, посторонние шумы как недостатки и дефекты не относятся ...
Главное что крутится, не клинет и не вылетают "лишние " запчасти ...)))
Глеб Чвалун
Возможно, дело в подшипниках. Попробуй смазать силиконовой смазкой
Чары Чары
нет, не должно. катушка должна иметь плавный беззвучный ход без люфтов
если есть шум трения, значит либо деффект, либо не смазана
сними шпулю и смаж там всё маслом машинным) должно перестать, особенно подшипники, лей масло и крути ручку - мне помогло. только лишнее вытри)
че я купил катану в магазе.. . сперва подщумливала .. ща ваще гуд после рыбалки ю.. разработалась ...все ок.. . вааабще говая не должна шуметь!!!!