Охота и рыбалка

скажите какой размер грузил вешать на поплавок весом 1.0

В зависимости от грузоподъёмности поплавка используется два и более грузил, грузило разделяются на основное и грузило-подпасок. Основное грузило, служит для того, чтобы поплавок попавший в воду сразу же занят рабочее положение. вес его должен быть таким, чтобы без подпаска антенна поплавка выступала из воды жёлтой своей частью, а подпасок догрузит её так, чтобы жёлтая часть ушла под воду и виден был только красный её кончик. В этом случае, если рыба не потянет приманку вниз а начнёт её поднимать вместе с подпаском, поплавок выйдет из воды своей жёлтой отметкой. По этому правильно огруженный поплавок имеет основное грузило составляющее 3/4 грузоподъёмности поплавка, а подпасок весит 1/4 его грузоподъёмности. Для твоего поплавка в 1 гр. веса грузил указаны на рисунке, но это в идеале. В реальности и грузоподъёмность поплавка чаще всего не соответствует указанной и набор грузил тоже, если конечно ты ни приобрёл спортивный набор грузил который стоит раз в пять дороже любительских.
Дмитрий Евграшкин
Лучший ответ
По правилам груз должен "топить " полавок на 3/4 от его длины . Вес поплавка не так важен как его грузоподъемность .
Петр Семенов
1 г дробинки
это указон вес грузила сколько вешать на поплавок так и вешай
Ну если поплавок весом до 1 г. , то и грузики-дробинки, должны быть до 1 г. Если повесть грузил, больше чем 1 г. , то поплавок, будет тонуть.