Охота и рыбалка

Какая дальность стрельбы у пистолета, чья дульная скорость 255 метров в секунду, и вес пули 0,9 грамм?

Под такие характеристики подходит горохом из трубки плевать. Особенно вес заряда.... Ни одна пуля не весит менее грамма.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Михаил Путин у пневматики 4,5 мм все пули до грамма.
Какая дальность-то, убойная или прицельная? ))
Или докуда долетит?
никто таких испытаний не делал.... так что сам не ленись и после расскажешь тут.
Резинострел?
Ну... Метров 50 пулька пролетит.
Энергии у нее, конечно, не будет никакой.
... Впрочем ее нет уже и на вылете из ствола.
225*255*0,09/2 = 3 кДж.
Дастан .
1- максимальная - полёта пули - будет примерно 70-80 метров, плюс минус
2 вид дальности - которая называется "убойная сила" - исходя из пропорций веса пули к такой скорости - она будет примерно 12-15 метров. Дальше пойдёт ее уменьшение в геометрической прогрессии
3 вид дальности - прицельная - в зависимости от конструкции пистолета, конструкции и размера прицельных приспособлений - для пистолетов она - от 10-15 до 50-70 метров. Отдельные экземпляры до 100. Исходя из веса пули и скорости - данная модель пистолета - НЕ БОЕВАЯ - значит этот вид дальности будет максимум 10-20 метров, а дальше исключительно квалификация стрелка
Okm Okm
Где Вы нашли такой пистолет? У него ствол нарезной? Длиной метр?
что за бред?
Дмитрий
10 метро.
Хорошо, если резина прилетит в силуэтную мишень на 15 метров.
Если это пневма, то и на 50 метров пулька сохранит целкостность.
Безвредно может пролететь почти 100 метров.