Охота и рыбалка

Подскажите какого веса пули брать на пневматику? Начальная скорость пули 305 м/с

Нужны пули чтобы подходили для охоты на ворон .Пули марки гамо .
Для магнума однозначно тяжелые пули - 10,5 гран (0,68 грамма) . Пули Гамо не бери. Они хоть и дешевые, но качество с некоторого времени стало отвратительным. Из бюджетныx Crosman Premier, из тех, что подороже JSB и Haendler&Natermann (они же HN). А вообще, как тут уже говорили, пули к стволу подбирать надо. Могут хорошо полететь и бюджетные украинские "Люманы", а могут и чешские JSB. Начни с тех, что дешевле, а дальше смотри результат.
Алексей Чудинов
Лучший ответ
Выбирай из тяжёлых, которые максимальную кучность дают.
http://air-shooter.ru/pnevmatika-2/vybiraem-puli-dlya-pnevmatiki/
http://airguners.ru/bullets.php
Bahrommirzo Bahrommirzo
305 чем? Ватной палочкой? Если из паспорта скорость взял, то порядка 16-18 Джоулей, предполагаю. Стоит, имхо, поискать что-то из 0.68 граммовок. А что конкретно - тут, как говорят, "каждому стволу - своя пуля". Придется попробовать разные, если хочешь достичь лучшей кучности.
Гамо, правильно говорят, лучше не брать - оставь их рыболовам, на грузила. ЖСБ попробуй, Кроссман, HN.
Олег Никитин
они все одинаковые по весу
Наиль Ахметов
скарабей 0.95г по воронам самое то с 40 метров подранков не делает
Igor Matveev
Гамо не бери. Лучше Crosman Destroyer (0.51 гр.) . У меня Комета с начальной скоростью 260, примерно с 50 метров сороку валит. На 305 можно магнум, они чуть тяжелее (0.68 гр.).
Роман Мышкин
Для "охоты" на ворон лучше взять тяжелые СР 10.5 вес около 0,68 грамм. Пули Гамо я бы не рекомендовал.
Rahmankul Niazaliev