Охота и рыбалка
Можно ли завалить небольшое животное из пневматической винтовки, скорость пули 380 м/c?
Да можно, птиц, кроликов - более крупное не пытайся, если у тебя калибр не боль 4,5, если 5,5 можешь бобра попробовать. а так утки кролики
Николай Сечко
5.5, 6.35, 9 это уже оружие
Николай Сечко
в прошлом его называли духовым оружием и уже тогда ходили на слонов
и человека можно зависит от места попадания
Смотря какое животное, расстояние выстрела и куда попадёшь. Давид в своё время непобедимого Голиафа камешком завалил.
Можно Машку за ляжку....)) ) А ты сначала попади... .
Если совершаешь отстрел крыс или мышей.... Они как вороны чувствуют взгляд и уе... Поэтому потребуется БОЛЬШОЕ, усердие и терпение. ( но застрелить можно )
Если ты говоришь про собачонку или кошку.... Тут уж беды не миновать... Хозяин животного в дальнейшем тебе енто ружо засунет в одно место и пару раз саданет ( возможно залпом !!!)....в надежде попасть в Мозг. Обычно мозг у глупых людей именно туда скатывается... .
Если речь идет о живности покрупнее ...то вероятнее лишь больно сделаешь.. а тут уж как повезет. Обычно животное разворачивается мордой в сторону обидчика.... Смотрит с презрением... ( вероятно покрывая "матом") Затем атакует с криками - "Да я тебе !!!"
_________________________________________
Все это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды.
Своей берданкой, если УМЕЕШЬ стрелять, убьешь - мышь, крысу, воробья, голубя, ворону ( если попадешь в голову )
Хуясе.. . у ТТ скорость пули 700 м/с.
Из такой пневматической берданки можно завалить даже животное покрупнее - если прицелиться куда надо.
Дизайн Графика На Заказ
У ТТ скорость не 700! Не пишите то, что не знаете! И во вторых у тт вообще СКОРОСТИ как вы пишите нет! Скорость бывает только у пуль!
Хомяка на раз завалить
380 м/с это из рекламного проспекта взята скорость? ))))) Реально винтовка супер-магнум тяжелой пулей не даст такой скорости. 380 м/с выжмешь разве что "колпачком" массой 0,28 г. А стрелять такими пулями-только гробить винтовку. Кроме всего прочего при скорости пули для пневматики выше скорости звука (около 330-340 м/с) ведет она себя очень нестабильно. Т. е. с уверенностью можно сказать, что на такой скорости ты просто никуда не попадешь прицельно. В общем, не парь людям и себе мозг и не верь рекламным проспектам, обещающим скорость пули из пневматики 380 м/с. Там где пулей 0,28 г скорость 380 м/с (энергетика около 20 Дж) нормальной тяжелой пулей 0,65 г получим скорость 250 м/с.
вчера ХАТСОНОМ убил 6 ворон не менее чем из 50 метров. смерть мгновенна (если поподеш) . должен стрелять -так как посеял кукурузу и если на огороде на жердях не будет висеть хоть2 дохлые вороны то всю посеяную кукурузу за 5дней выберут еты черные вредители.
ну если только лягушонка то да
Николай Сечко
Можно завалить кого угодно, если умеючи попасть, а ввиду того что он имеет оптику и высокая точность завалишь кого угодно на 20 метров, на 50 если попадешь в глаз смертельный исход обеспечен.
Николай Сечко
Сейчас пневматика уже вышла на очень высокий уровень и 4.5 уже является тоже существенной угрозой и ее недооценивать нельзя. Будьте предельно осторожны когда ее используете.
"у ТТ скорость пули 700 м/с. "
хахахаха) )
420 м/с скорость ТТ
Из пневмы валят заже зубров..
хахахаха) )
420 м/с скорость ТТ
Из пневмы валят заже зубров..