Колличество шаров (Подшипников) не гарантирует качество.. .
Посмотрите тут:
ПОСВЯЩЕНИЕ В СПИННИНГ -2 Выбор катушки, лески, классы спиннинговых.. .
Существует два основных типа современных спиннинговых катушек: безынерционные (леска при забросе сходит с торца неподвижной шпули) и мультипликаторные (шпуля вращается) . ..ВЫБОР КАТУШКИ
orenfishing.ru/spinning/article... копия еще с сайта
Выбор спиннинговой катушки. Хит-парад спиннинговых катушек
Далеко в прошлое ушло то время, когда основополагающими моментами при выборе катушки являлось количество шарикоподшипников, а также беспрекословное восхищение, если в системе ...
gonefishing.ru/index.php?id=967... копия еще с сайта
Выбор спиннинговой катушки
Выбор спиннинговой катушки - Но для этого, в свою очередь, вы должны иметь хотя бы малейшее представление о некоторых технических особенностях спиннинговых катушек.
myhobby-fishing.ru/joomla-overview/... копия еще с сайта
Классификация катушек для спининга
В российских условиях спиннинговые катушки DAIWA такого размера вполне подходят для ловли белуги, сома, крупного тайменя, и лосося. ..Лично я при выборе катушки.. .
fish.u-nat.ru/documents/katushki копия еще с сайта
Выбор спиннинга и катушки
Сам же выбор катушки для спиннинга имеет два подхода. Первый – покупаем дешевую безинерционную катушку, ловим в свое удовольствие и в течении ближайших ...
ebftour.ru/articles.htm?id=974 копия еще с сайта
Выбор спиннингового удилища и катушки
Новичкам » Выбор спиннингового удилища и катушки - С теоретическим выбором комплекта спиннинговой снасти (удилище + катушка) можно считать определились. Остальное рассмотрим уже «в воображаемом ...
balychok.kz/529-vybor-spinningovogo... копия еще с сайта
Правила выбора катушки - Выбор катушки - Спиннинг для начинающих.. .
Итак, выбор спиннинговой катушки может показаться сложной задачей, однако оценка катушки по перечню приведенных в этой статье характеристик задачу может сильно упростить.
spinning.at.ua/publ/4-1-0-7 копия еще с сайта
- Рыболовный магазин - Статьи о рыбалке - Спиннинговые катушки.. .
ИТАК, МЫ РАЗОБРАЛИСЬ В КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТАХ, НА КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ СПИННИНГОВОЙ КАТУШКИ . КАТУШКИ МОДЕЛЕЙ EXCIA И APPLAUSE ЯПОНСКОГО КОНЦЕРНА ...
yourfish.ru/article_info.php/articl... копия еще с сайта
Выбор безинерционной катушки - Спиннинговые снасти
Дата: 08.05.2010 Автор: Дмитрий Лукин Еще одной трудностью для начинающего рыболова-спиннингиста, после выбора спиннингового удилища (об этом рассказано в статье «Выбор спиннинга») , является выбор.. .
spinninglife.ru/snasti/vibor_ka...
Охота и рыбалка
как выбрать катушку к спинингу
молча скрипя зубами -для какой ловли катушка и какими средствами распологаете Сэр!?!
как тебе уже заметили, ты не указал способ лова и хотя бы имеющуюся модель спиннинга; при таком минимуме информации помочь сложно разве что указать какую то модель катушки. к примеру возьми TEAM DAIWA SOL 2500, кроме откровенного ультра лайта на остальное подойдёт. а вот ссылки, что здесь поставил некий "инструктор" (инструктор чего? явно не в рыбалке) , обычное фуфло ни о чём, побольше подшипников, полегче катушка; но фрикцион в тему; только вот подшипники ни причём, и фрикцион на прямую связан с качеством укладки лески, но, об этом у "спецов" крапающих статьи ни слова; обычная писанина рыбаков-теоретиков. хочешь ловить нормально бери известный бренд, и не экономь. Вот для средне тяжелого спиннинга:
вот ещё:
Вот для легкого:
и ещё вариант:

Смотри на информацию

определись с ценой.. . определись что тебе надо от катушки.. . иди в магазин и выбирай, не должно быть люфтов, лескоукладыватель должен нормально удерживать позицию, фрикцион должен нормально работать, ход плавный и без биения, леску должна укладывать без горбов, желательна дополнительная шпуля, а басни про много подшипников бред, на китайских за 100р могут написать и 1000 подшипников а толку ноль.... главное чтобы был подшипник в бобине лескоукладывателя, а остальное зависит от суммы которую ты готов выложить....
приходи и выбирай
Чем дороже катушка, тем она лучше
Смотря сколько готов отдать за нее бабла. Смотри, чтоб подшипников побольше было.
Рыболовные катушки являются важным элементом, как и само удилище. Итак, на сегодняшний день рынок просто забит катушками различных производителей. И сейчас перед рыбаками стоит проблема выбора качественной и безотказной катушки. Главным выбором катушечного устройства является область её применения.
http://kochfishing.ru/letnyaya-rybalka/katushki