Охота и рыбалка

Как вы думаете что за вещество придаёт такую твёрдость "технопланктону",но при этом отлично растворяется в воде?

Я пользуюсь покупным, а для самопального в гугле полно инфы. http://www.myfishstory.ru/2010/08/02/svoimi-rukami/izgotovlenie-samodelnogo-tehnoplanktona-s-primineniem-ruchnogo-vintovogo-pressa Можешь ещё зайти на сайт к Жиданову http://www.gvowebcast.com/conference,46519885 сможешь в личку его обо всём подробно распросить.
Рустам Толпаков
Лучший ответ
несколько тем в кучу и хорошимй прес -в инете есть картинки где авто домкрат под прес преспособлен во будет крепость хоть с ружья ими стреляй!
Нурлан Тлепов
Ищи сам, вот один из составов:
1. Макуха - 350 см3 - размолоть в кофемолке.
2. Геркулес - 50 см3 - размолоть в кофемолке.
3. Гороховая мука - 350 см3
4. Подсолнечные семечки жареные - 350 см3 - размолоть в кофемолке.
5. Панировочные сухари - 350 см3
Смесь тщательно размешать, добавить воды, если нужно ароматизатор.
Изготовленные таким образом бочонки технопланктона, рассыпаются в стоячей воде в течении 45 мин.
А Ш
Простая гороховая мука, служит "цементом"но при попадании в воду растворяется если добавить кукурузной муки процесс растворения ускорится (главное не переборщить), можешь добавлять крахмал вообще становится как камень. семечки дадут жир (масло растительное) спрессовывать будет практически не возможно малотоннажным домкратом и рассыпаться будет в руках. Более простой способ, беру вот такой пакет прикорма пропускаю через кофемолку, добавляю гороховой муки прессую
эксперименты надоели остановился на таком варианте
Женя Романович
По моему секрет в сильной прессовке технопланктона при которой вода удаляется, а компоненты сцепляются молекулярными связями! При попадании в воду происходит обратный процесс- вода проникает в технопланктон и разрушает связи компонентов!
Вот например самодельный пресс
незнаю
Глина.
Лёша Федорин
двухсот граммовый кусок каменной соли при попадании в голову может лишить тебя жизни, но в воде без спора растворим !