Охота и рыбалка

пролазил по форумам нигде нет конкретно вида венгерского технопланктона на толстолоба кто знает не то впарят что нибудь

Смысл ловли толстолоба не столько в использовании техноплангтона, сколько в том, что толстолоб не берёт приманку со дна, а висячей на поплавке пугается завидев спускающуюся леску. Поэтому, ловят его на всплывающие приманки, которые поднимают крючки с поводками над дном. Техноплангтон в данной снасти служит дополнением. Разлагаясь в воде он создаёт облачко мути, которое и привлекает рыбу. А вместо насадки применяются пенопластовые шарики. Техноплангтон, достаточно дорогое удовольствие и его не сложно заменить вот такой кормушкой, которая также одевается на держатель, на снимке Ваятеля. А в качестве приманки использовать какую-нибудь кашу, добавив в неё атрактант.
Александр Серебренников
Лучший ответ
На мой малопросвещеный взгляд, красный цвет отпугивает толстолоба.
А Техно я и сам сделаю. Рецепт таков : Варим почти 2 часа до полного выкипания воды и получения густого пюре- толчем горох - добавляем грамм 300 -350 манки - на 1 кг тут главное не переборщить. лучше перед рыбалкой добавить еще манки и чего нибудь еще другого для большего пыления-если будет жидковата.
Также есть смысл поэкспериментировать с ароматическими добавками. А летом в жару что бы не скисала - ложим рядом с бутылкой со льдом.
этого хватит на целый день рыбалки на 2 донки
Форма придается большим щприцем, со срезаной частью, где игла вставляется. Чем плотнее набьешь, тем дольше держится.
Себестоимость - 1 кг гороха и плюс манка - чуть больше 1 доллара.
Игорь I
Какая эта сфера хоть деятельности ?)
Рахимжан Бимбетов вопроса не понял вид деятельности рыбалка хотелось бы знать как выглядит заводской технопланктон чтобы не подсовывали что нибудь другое (я тутзнаю небольшое озерко толстолоба валом правда мелковат )