Охота и рыбалка

Разведение карпа,толстолоба,амура. В пруде.

Вот взял в арен ставок,7га водного зеркала,есть много камыша,сливы есть,рыбаков не будет,сорной рыбы нету. есть пару вопросов. 1)Какое количество малька запускать,сама оптимально? на 7га водного зеркала 2)Сколько и какого малька запускать? 3)Чем и в каких количествах кормить. 4)В данный момент есть смысл зарыбливать? 5)Помимо зарыбления и корма,как еще надо будет ухаживать за прудом? 5)Насколько выгоден этот бизнес? 6)Через 16 мес. карп и толстолоб будет больше килограмма ? 7)Как уменьшить риски остаться без рыбы, что делать зимой чтоб рыба не задохнулась и летом не болела при жаре?
В интернете очень много информации. Забивай вопросы по отдельности и читай. Здесь полностью не ответишь.
carpinfo. ru/farm/
Витя Дмитриев
Лучший ответ
начинание доброе всё получится! у страха глаза велики! удачи!
Юрий Трускалов
"рыбаков не будет" - выдержка из вопроса.
при этом, автор имеет наглость задавать такие вопросы рыбакам.
иди лучше на Животные, растения. Там есть ихтиологи, они тебе помогут !
Дмитрий Дудин
всегда поражало то что люди сначала делают, а потом спрашивают а как надо делать, к тому же, судя по вопросам, ооооочень далеки Вы от этой темы! Скачайте в интернете книгу про прудовое хозяйство - так надёжней будет, а по коротким ответам ничего не выйдет. И вот ещё- лучше разводить янтарную форель, тогда окупится.
ЗЫ если узнаете как ухаживать за прудом, чтобы получить макс отдачу, то сразу эту идею выкинете из головы
Стрелок, ты шляпу надел а не читал внимательно - через год рыбаки будут - рыбе вырасти надо дать, потом пускать рыбаков ..
Зарыбь, еще сомиков запусти, чтоб сожрали тех кто сдохнут (неминуемо) ну а зимой придется сверлить лунки или какую циркуляцию для воды сделать ...
толстолоба я бы не запускал, окунь нужен, или щука - чтоб росли хорошие рыбки лучше купить на третий год сразу больших чтоб подъедали молодь а то будет все с ладошку .. но это общие фразы я не специалист конечно, это к ихтиологам какимнибудь
Ник Козлов
Теплокровных (сазана, толстолоба и амура) не в коем случае не зарыбляют вместе с хищниками (сомы, судаки... и прочее)! До зарыбления, спустить всю воду перед зимовкой. Ранней весной, раскидать негащенную известь, из расчета 150-200 кг на 1 гектар. Дополнительно навоз КРС или птицы уже перепревший (не в коем случае не свежий)... Весной набрать в пруды воду, при этом следить за притоком и оттоком воды. Далее зарыбление. На 1 га водной глади глубиной 1 -1.5 м количество рыбы: Сазан - 1.000 штук, толстолоб - 1.000 штук, белый амур -200-300 штук (при обильной растительности камыша до 500 шт) сегалеток весом 20-50 гр. И вперед!!! Далее кормление по схеме.