Охота и рыбалка

Вы в дикой природе, есть вода но она грязная, у вас нет сосуда, воду обязательно надо прокипятить. Как вы поступите?

Вы в дикой природе, цивилизация далеко... если пойдете не дойдете. Есть вода но она сильно опасная, в ней болезнетворные микробы... вы способны добыть огонь путем трения древесины, древним способом но проблема... у вас нет сосуда, а воду обязательно надо прокипятить иначе вы сильно заболеете. Нет мусора, нет бутылок... жара, надо срочно попить воды. Как вы поступите? Будете пить грязную воду или умрете или сообразите сосуд? Каким образом?
Слепить сосуд из глины, обжечь, и кастрюля готова
Нурлан Кусаимов
Лучший ответ
Для дезинфекции воды существуют таблетки. Только идиот пойдёт в джунгли без запаса воды и без таблеток.
Навыдумывать можно многое, а в реальности всё проще.
Юра Ковалёв
из шлины песка плюс шмотки на фильтрацию через обосраные руханы любые бацылы пройдя скопытятся -может вариант лист какой скрутить или дерева кусок отхерачить? ну не бывает так чтоб ничего не было вообще !!!нужно по сторонам посмотреть внимательно -и если действительно нет -то схватить себя зха яицо и сильно надавить чтоб проснутся!!! -а что? на кой мне такая прогулка где нет ни хера ещё и воду суки отравили
Kushtar Osorov
Дикая природа... она сука разная ...Джунгли, Пустыня, В море, В лесу.

И везде в принципе, можно выжить если у человека изначально в голове не паника - а целенаправленное стремление к жизни.

Если есть возможность вырыть не очень глубокую ямку рядом с водоемом ...то уже проще.
В готовую яму Выстелить или футболку или куртку... Главное закрыть борта и дно ямы.

Руками залить воды ( сосуда то нет ) , залил.. .
Потопал в лес за природными антисептиками в виде растений а это - ромашка, чистотел, малина, брусника, зверобой и другие.
Стоит обратить внимание на чистотел, он содержит йод в своем едком соке желто-оранжевого цвета и способен убивать все известные патогенные микробы.
Даю отстоятся воде, накрываю яму с тем что в ней находится, тканью --будь то штаны.... и пью.

________________________________

Конечно есть малая вероятность - диареи, но ведь смысл был в попить и дернуть куда подальше отсюда.
А там глядишь по дороге змейку найду.... можно кровь попить. А мясо поджарить и съесть.
Можно взять кусок ткани - например рубашку или футболку, набить его слоями если есть в округе песок, потом насыпать слой молотого (взять из костра) угля, и пропустить через это воду, слоев можно сделать несколько, песок осадит в себе различные листья, палочки и т. д. , а уголь отличный обезараживатель, и не обязательно кипятить.
в тайге вс рыром месте ямку обьёмом полведра, набирается вода, не айс но ничего страшного мох он дизинфицирует, да и далеке от цивилизации такие проблемы как понос не на первом месте, когда было в 2010 было хуже но ничего, не в сахаре
Есть таблеточки, которые стерелизуют воду. Кто служил в армии тот знает.
во времена колумбовы моряки запасаясь пресной водой на длительное плавание предпочитали не родниковую или речную воду а болотную делайте вывод сами
В дикой природе вода никогда не будет грязная, может быть просто мутная, поэтому выпью воду прямо из источника
Захочешь пить, смотреть не будешь !
Саша Сорокин