Охота и рыбалка

как ловить окуня на живца

да так же, как щуку, только живец поменьше и поводок не нужен

вообще, целенаправленно ловить окуня на живца достаточно проблематично
у меня все поимки окуня на живца были случайными (ловил щуку)

окуня предпочитаю ловить во время боя на искусственные приманки, когда он хватает все, что ни попадя

П. С. мне вообще как-то сложновато крупного окуня поймать. . такого, килограмма на полтора. . пару раз в жизни всего ловил и то случайно
Стас Семашко
Лучший ответ
Лучше всего ловить окуня на маленькую вертушку типа Мепс 2 . Ну если живец то не больше 5 - 6 см. в длину . Одевать на крючок осторожно, под верхний плавник не повредив " позвоночник " .
Nurkash _O
При ловле сома на окуня весом 100 гр. позарился окунь 500 гр. Сомовый крючок заглотил почти в желудок. Больше ничего из этой практики не припомню.
Так же примерно, как и щуку.
окуня НУЖНО ловить на живца, у предыдущих ответчиков - окунь или прилов, или мелочь блесенная, я с отцом ловлю целенаправленно окуня на живца (крупного -0.5-3.0 кг) , а вот щука, язь, лещ, судак - это прилов
Стас Тен
как то было дело ставил рогатки на щуку и чисто случайно на маленькую сорожку позарился окунь немного побольше кило я сильно удивился и вобще это большая редкость и конечно удовольствие а так лучше всего крупняк берёт на искуственую приманку на спиннинг
Э-вва как!!!
его лучше на блесну ловить окунячью