Охота и рыбалка
Рыболовы вы больше ездиете по проверенным старым местам или ищете новые? в каком соотношении ?
когда есть возможность пробую новые места
больше по провереным куда с полуострова уедешь в одну сторону 300 и в другую а чтоб душу отвести сел и через 15-20 минут уже на месте не далеко от города -в море рыбы валом на всех хватит если ловить уметь и не жабить!
В силу того, что в моей округе не так уж и много места, где можно развернуть снасти, то ездим на "свои" места и в зависимости от сезона. Ну а бывает просто хочется посидеть возле воды и пофиг на результат.. . то у первого попавшегося водоема можно упасть:)
Советую лучше испоьзовать места там где мало других рыбаков. А если не клюет ехать на другое место. Но прежде всего проверить старое доброе место ( ну там где лучше всего клюет) а затем на обратном и проверить какие есть места.
По крайней мере когда я с батей на рыбалку ездил, то он всегда ездил на проверенные места.
Это в зависимости от желаемого результата рыбалки. Если просто рыбы наловить нужно - то приезжаю на старое, проверенное и - ловлю. А если еду с целью отдохнуть (что бывает гораздо чаще, поскольку рыбы много не нужно, а на уху и жареху можно поймать везде) - еду изучать новые места. Тогда появляются аот такие отчеты о рыбалках:
Архипелаг Сипоон Селька - окунь, щука