Охота и рыбалка

Про старые выпуски журнала "Рыболов-спортсмен"....

В старые времена многие выписывали журнал "Рыболов".На последней страничке,обычно размещали анекдоты,байки....Один писатель опубликовал в нём сказку,про щуку,домашнюю....как он её дома вырастил,с малька,и потом брал на рыбалку,она ему и ловила маленьких рыб,а подросла так он ей сделал что-то наподобие ошейника,и так же брал на рыбалку,всегда домой приходил с рыбой.переносил её завёрнутой в мокрое полотенце....Кто автор сей сказки?
Журнал или альманах "Рыболов-спортсмен" (в крепком переплете издаваемый с 1950г, последний номер 51,мягкий переплёт, вышел в 1991г)?! ?А то с 1998г, снова попытались выпускать Рыболовный альманах (типа брошуры. мягкий переплет). Только не так много номеров вышло.
Или журнал "РЫБОЛОВ",выпускался с 1985г (рубрика у рыбацкого костра)?! ?
Ты спросил просто ради ответа ( который ты знаешь) или тебе этот рассказ нужно найти?? ?
У меня подборки журнала РЫБОЛОВ с 1986г. Только в середине 2000х перестал его регулярно покупать (сперва выписывал) .

http://prorybalku.ru/index.php?topic=1225.
Даниил Семенов
Лучший ответ
Дмитрий Маслов Журнал,не альманах....
Я эту байку читал,мне хотелось автора узнать,найти его произведения ещё....
Он ещё про охоту писал....
Есть в наличии " Рыболов - спортсмен 2 -3 " в одной книге,
"Рыболов -спортсмен 3"
"Рыболов - спортсмен 8"
" Рыболов - спортсмен9" Лень стучать по клавишам, дальше просто номера 21,32.33.37.38.40.41.42.43.45.47.48.49.50. Но такого в этих номерах нет. и еще 51 номер.
Дмитрий Маслов К сожалению не открывается ссылка на журналы...жаль...
Благодарю за ответ!
съездий в астрахань там так ловят рыбу рыбаки только за место щуки используют пеликанов кольцо на шею что бы рыбу несмогли проглотить
Дмитрий Маслов Про это мне известно....
Благодарю за ответ!
Так вон откуда ноги растут. . начитаешься, а потом такое тут вывернешь=)) Правельный жкрнал-поддерживаю-но такое не читал..
Иршат Хамитов
Дмитрий Маслов так автор этот,ещё и про охоту писал,как трое на лося ходили....
...но это другой вопрос....
А когда с добычей возвращалась преданно смотрела в глаза и хвостом виляла....
Андрей Левков
Дмитрий Маслов Наверно так....
мне ещё интересно,как он поощрял за добычу....
Представляю как он учил щуку вырывать проглоченную рыбу.
Дмитрий Маслов Благодарю за ответ!
Уж не Вы ли, многоуважаемый БАТОН? ;)
Эрик Эрик
Дмитрий Маслов Нет,я тогда был ещё дитя,читать не умел....
иногда тоже хочется припахать какого нибуть баклана.
Дмитрий Маслов Со мной тоже такое иногда происходит....
У меня 22ой выпуск, такого нету
Денис Долгий
Дмитрий Маслов Это журналы выпуска 80-ых годов и раньше....
У меня много советских "рыболовов"от отца осталось. Все перечитал. Но эта сказка не попадалась. Год-то какой?...
Олег Попов
Дмитрий Маслов Начиная с 1984,конкретней сказать не могу....