Охота и рыбалка

Вопрос рыболовам и в категорию "Кулинария" не переносить!! Там все равно не знают что такое рыбалка.. (вн.)

Навеяло предыдущими темами про блюда из щуки.
Поделитесь своими домашними рецептами, как делаете щучьи котлеты?!! Слышал, что кто то чистое щучье мясо с приправами крутит.. кто то сало добавляет для жирности и вкуса, так же через мясорубку...
Так все же... -КАК ДЕЛАЕТЕ ЩУЧЬИ КОТЛЕТЫ???

Прокручиваю рыбу, одну треть сала, замоченную в молоке черствую булку, лук сырой. Отдельно тру на мелкой терке пару картофелин, отжимаю сок, а картошку добавляю в фарш. Их специй - только перец и соль. Яйцо вбить. Хорошенько отбить фарш. Жарить в панировочных сухарях. Всегда отличный результат.
Санек Бочкарев
Лучший ответ
Добавляю сало или жирную свинину, 1:3-1:4. И обязательно в готовый фарш выжимаю лимон. Остальное как в предыдущих рецептах. Хлеб не добавляю.
котлеты хороши из щуки, но мне больше всего щука понравилась фаршированная
Рустам Сланеш
если просить бабу Груню то она так сделает
На 1кг филе щуки надо примерно

1/2 батона белого хлеба,

1 среднюю луковицу,

молоко или сливки,

1яйцо,

соль, перец,

сливочное масло,

растительное масло,

муку или панировочные сухари.
а для себя любимого просто резану филейные части перекручу их на мясарупке сдобрю специями, иичка панировка солька -конечно можно и на пару без панировки но лучше на сковорде -и как гарнир подать либо рис либо пюрешку -про то чем запить сей заушинеотташительный продукт не пишу -чтоб не идти в разрес с линиями партии и правителства!
Делаю филе,
Прокручиваю через мясорубку, ( добавляю репчатый лук и головку чеснока );
Затем Добавляю пару яиц,
солю и перчу по вкусу,

Бывает.... добавлю бекон ( сало ) для сочности, но не всегда,

Затем вымачиваю в молоке мякиш белого хлеба, отжимаю до нужной мне консистенции и добавляю в фарш. .

Далее обваливаю в панировке.... бывает делаю массу из теста с яйцом, окунаю котлету туда и на сковороду.

Обжарил и уваля... .

Хавайте на здоровье.
Гпоу Гтнп
щуку мы саму едим, а котлеты из бели - елец, плотва
Номад Номад
Котлеты конечно хорошо, но слишком хлопотно, раза три надо через мясорубку прогнать филе и то нет нет кость меж зубов втиснется! Все рецепты дельные от себя добавлю люблю лука репчатого побольше запахи перебивает ненужные! А так люблю просто порезать на стейки обвалять в муке предварительно посолив и полимонив и на сковородку главное масла побольше!
Вместо хлеба и сала добавляю творог - хорошо склеивает и дает приятный сливочно-сырный аромат.
На 1кг фарша 0.5кг филе и по 250 гр черствого хлеба и сала .Все остальное по вкусу.
Viktor Gusak
берем филе щуки солим, перчим обмакиваем в яйце потом в панировочных сухарях жарим во фритюрнице до золотистой корочки.... опс щука по киевски
Рустам Сланеш нет такого блюда , сам что ли название придумал ?
Евгений Микитчук типо ленивая щучья катлета!
Добавляю в рыбные котлеты сало для жирности. Приправами сильно не увлекаюсь. Но котлеты мне нравятся больше с карася, потому что щука - это не мой вид ловли, я ловлю исключительно мирную рыбу фидером.
Сергей Павленко Это надо тонну карася поймать , что бы из него котлеты мацать. Обычно из щуки делают, в ней хоть мяса больше.. а карась для жарки хорош.. так же как и сазан!!