Охота и рыбалка

Какие у Вас интересные истории бывали на охоте/рыбалке? ? ВН+

Поехали на неделю вчетвером, лагерь поставили, ребята все уехали путёвки искать и в магазин. А я остался караулить лагерь и ершей ловлю с бережка. .
Подъехал егерь. Я его так напоил, что он фуражку и документы искал пол-дня потом))))))))) )
Друзья вернулись, говорят, мол егеря не нашли. . Я говорю: - Вот он хороший, как протрезвеет--всё нам выпишет) )
А пацаны мне рюкзак дают, там что-то шевелится большое.. Спрашивают: - Что там. угадаешь?
Я говорю, зная опыт прошлых лет:
-Опять куриц купили в деревне? ?

Открываю, там 4 гуся живых. Три из них как ломанутся в лес.. . Вот потеха была, как мужики с криками носятся по лесу..)) )
Оказывается, они, не найдя егеря, заехали на поле, скрали (не украли) гусей и отстреллялись. . 5 взяли, 4 из них--подранки.
Потрошка гусиные--вкуснота))))))))))) )

Потом этот егерь нам показал лабаз на медведя и мы 2 вечера отсидели там .. Не взяли, хотя видели и слышали. .

А потом оказалось, что этот "егерь" электроудочкой в своих же озёрах рыбу долбит. . Я в шоке был. . 4 озера в округе, а он там орудует.. Рыбу родственникам раздаёт .
Потом его уволили. . (Тоже посадил кого-то на лабаз, а проверочка приехала.. )
Мах Зак
очень давно было, по молодости. на лесовозной дороге ждали дежурку совместно с лесником, он нам лес клеймил. жгли автомобильные шины, март месяц. все крепко, выпили. лесник вобще отрубился. мы сняли у него с шапки кокарду и вместо ее прицепили пробку от поллитровки (бескозырка) . на лице сажей от шин нарисовали очки и усы с бородой. очухался он малеха и стал тормозить редкие лесовозы. никто не остановился, но водилы руль бросали от хохота. дождались дежурку, доехали до ближайшей деревни, вышли возле магазина что бы прикупить водовки. и тут то нам досталось от продавщицы деревянными счетами. водку не продала так как лесник оказался ее мужем.
Дмитрий Филатов
Лучший ответ
Мах Зак УхахахаААААА))))))))))
Дело было летом 1994 года. Стояла жаркая, безоблачная погода. Настроение было боевым, - по-честному удалось заработать приличную кучу денег, а именно, я был посредником при продаже квартиры, уезжающей в Израиль гражданки. Деньги я получил не за красивые глаза, а за долгое и потное стояние в очередях к различным чиновникам и чиновницам при сборе справок, к тому же нашёл ей выгодного покупателя и отвечал за отсутствие криминалитета при заключении сделки. (который в то время беззастенчиво накладывал лапу на всё, с чего можно было "поиметь бабки) .
И вот, денежки в кармане. Теперь вперёд, - на рыбалку !
Мой застоявшийся без дела верный конь - "Нива-Тайга" уже уносит меня из родной, но излишне суетливой Московской области в не очень далёкие, но и теперь ещё местами дикие, леса Смоленской губернии.
Ну вот и Пудыши, - когда-то живая деревенька, а теперь еле теплящийся дачный закоулок рядом с Яузским водохранилищем.
Сворачиваю на бездорожье. Хорошо что давно не было дождей, иначе бы мне не проехать даже на "Ниве" к моему знакомому по прошлым выездам сюда, заливчику. В болотИнках и низинках до сих пор стоит вода и мне приходится включать "блокировку дифференциала" и "пониженную передачу". Не без труда преодолеваю грязь.
И вот, наконец, передо мной гладь Яузского водохранилища. В заливе безветренно. Голубое небо, как в зеркале, отражается в воде. Неподалёку от берега заросли кувшинок, над которыми целыми стайками бирюзовые стрекозы решают свои пищевые и половые вопросы, а под кувшинками шевелятся бронзовобокие лещи, собирая с подводных стеблей всякую живность.
Остановился на новом месте - уж очень мне понравилась закрытая со всех сторон, окружённая кустами небольшая полянка. На берегу, наклонясь над водой, росла одинокая берёзка, создавая привлекательную тень над очень подходящим для рыбалки местом.
Распаковываюсь. Сразу разбираю палатку, достаю вещи и удочки, накачиваю резиновую лодку.
Фу. Жара. Залезаю в воду, погружаю тело в живительную прохладу яузских глубин.
До чего же хорошо! Даже вылезать не хочется! Подплыв к берегу, изучаю методом ныряния дно в предполагаемом месте ловли. Нахожу и вытаскиваю со дна пару коряжин и старых, упавших в воду с берёзы ветвей. Дно глинистое и твёрдое. Глубина около 2,5 -3 метров, - то что надо !
Готовлю прикормку и достаю удочки. Как следует прикармливаю будущую точку лова. На это уходит с пол-ведра варёной пшёнки, запаренного жмыха и местной, мягкой как масло глины.
Солнце начинает медленно клонится к верхушкам елей на противоположной стороне залива. Пожалуй через полчасика можно начинать ловлю. Плыву на лодке и завожу за середину залива "резинку" , -ночью планирую ловить на донку.
Возвращаюсь, и делаю последнее важное дело - собираю дрова для ночного костра. Сделать это легко, так как рядом лежит упавшая высохшая сухостоина.
Всё. Теперь ловить !
Закинул две удочки. На одной червяк, - на другой манка.
И вот она, первая поклёвка! Некрупный окушок съел червя. Первую рыбку отпускаю. Второй была неплохая плотвица, позарившаяся на манку. Ничего, сойдёт, но я жду совсем другую рыбу !
В прошлый раз, плавая на лодке по заливу, я обратил внимание на громкое чавканье, доносившееся из зарослей водной растительности.
Разогнавшись на вёслах и пустив лодку "накатом", стал вглядываться в воду, стараясь рассмотреть, - кто же ведёт себя под водой так невоспитанно? И я их увидел! Целое стадо крупных лещей, как водяные коровы, неспеша плавали в кувшинках, поедая свой, наверное очень вкусный, рыбий ужин! Среди них, ещё больше увеличенные водой, были настоящие гиганты, размером более полуметра !
Вот этих-то рыб я и ждал сегодня к себе в гости! Поэтому-то и лесочка у меня сегодня - 0,22 мм, а поводок 0,17. И то, я боюсь, будет тонковат.. .
Плотвицы ловились не плохо. Иногда влетали подлещики недомерки, а на червя клевали только некрупные окуни, которых я отпускал.
И вот солнце скрылось за лесом.
Мимо проплыла по-своим делам ондатра, неприязненно покосившись на меня своими глазами-бусинка
Hudson ™
Hudson ™ полностью читаейте тут http://blogs.mail.ru/mail/strelkov1/
Мах Зак Можно я полностью завтра прочту?? А то футбол начинается..
но чью в рюкзак залез уж на рыбалке приехал домой вечером утром слышу душераздирающий крик кота из туалета кот родился на 9м этаже никогда не был на улице я в туалет у меня чуть ли не разрыв сердца на меня смотрит змея и шипит 9й этаж 4 утра пришел в себя заглянул еще раз кинул его в банку отвез на озеро кот сутки сидел под кроватью там и в туалет ходил
не знаю какие там у кого истории были, а я с утра проснулся, смотрю возле костра никого нет. . пошел один рыбу ловить. сел на обрывистый берег и ноги свесил. . сидел смотрел на поплавок до такой степени, что один сапог с ноги слетел прямо в воду, мало того что я его ночью у костра оплавил так еще и утопил. пришлось местного парня заставлять нырять за сапогом моим, не пойду же босым домой. искал не долго. . нырял минут 15, но все же нашел) ) потом еще по стакану добавили и на другое место пошли...
Денис Степанов
Мах Зак хахаха0))

Вот городские мы.. ((
Нет чтобы самому то нырнуть,местных напрягаешь)))
Хотя мы тоже такие, приедешь ,рядом с деревней расположишься, начинают подтягиваться местные. Мы всех угостим,но кто наглеет--тех прогоняем. А молодёжь обычно рядом с нами постоянно.. Девчушку попросишь в магазин сходить, скажешь ей,что мол, купи И себе что хочешь..Так она ничего не купит себе,всю сдачу принесёт.. Приходится в след. раз самому идти и ей много шоколада и колы приносить..))
В Новгородской(куда мы ездим) там ужас.. Они только рыбой(весной сетями) спасаются...И кражами..
Выехали на рыбалку на лодке, Днепр уже слегка прихватило ледком. Ну как полагается по150 за рыбалку, и начали становиться на якоря. Я в забродах, в ватниках полез на нос. 25 метров веревки были сложены в кольцо в середину которого я по неосторожности поставил ногу, якорь весом до 20кг. Командую напарнику будем бросать одновременно. Ну и бросили. Дохожу вместе с якорем до дна, холодно, и заброды тяжёлые, совецкие, наверное из Белазовской камеры сделаны. В общем вылез я по веревке, кричу вынимай якорь, Смотрю верёвка в лодке, ну забыли привязать якорь. А вообще фильм Особнности русской национальной рыбалки, это не вымысел . В следующий раз расскажу, почему у моего корешка пальцы на ногах смотрят в разные стороны.
Подстрелили с другом куропатку и начали готовить тушеную картошку !
Но вот ужас! Забыли нож!!! !
Пришлось дичь рвать руками, а картошку и лук чистить от кожуры зубами и мельчить тоже зубами!

Еще хуже когда нажрался на рыбалке вдрысть, упал вы кусты и уснул!
Вышло солнце и меня так напекло плюс похмелье!
До ближайшей колонки холодной водицы испить, пожар потушить в трубах метров 200 было так пока дошел целая вечность прошла!
Еркебулан !
Поехали однажды на рыбалку. Забыли штопор. Даже удочки не разматывали, уехали обратно и увезли нераспечатанную водку, сдали обратно в магазин.