Охота и рыбалка

Какие запоминающиеся истории\встречи случались с Вами на охоте\рыбалке?

1984 год. Азербайджан, посёлок Приморский Карадагского района. Ловлю в Каспии воблу на дождевого червя. Сосед-рыбак подошёл одолжиться наживкой. Я поделился. А через месяц встретил ентого самого мужика в Москве, в универмаге "Юго-Западный" в очереди за джинсами. Он помог перебраться по очереди вперёд человек на 40))))))) Долг платежом, мир тесен и всё такое)))))
Георгий Урвачев
Лучший ответ
Спим поздней осенью в палатке. Приспичело пи-пи! Расстёгиваю молнию, а на меня смотрит енотовая морда. Не знаю кто больше испугался, но исчез он за долю сек., успев сожрать часть продуктов.
Несколько раз зимой, вынырнув по утру из палатки, обнаруживали множество следов. Толи лиса, толи енот, толи волк. С волком встречался зимой. Шёл по льду в 15-20 метрах от берега. Берег высокий 3 метра. Уже смеркалось. Боковым зрением уловил, что-то мелькнуло в кустах. Глянул, а он стоит на обрыве и на меня смотрит, но очень быстро исчез в кустах. Испуга не было т. к. и впереди и сзади шли люди. Пара задних, тоже его заметила, но не так явно как я.
Сергей Рачко
Скоро будет книжка. А пока проза. ру Сергей Плугарев. Там рассказы как раз и про охоту и рыбалку. Если понравятся то друзьям посоветуй прочитать.
Рустам Унаев Сергей, с удовольствием прочитал. Очень понравилось.
Запомнились встречи с медведем. Они очень быстро бегают: ) ,а медведицу с медвежатами стрелять не стал. Описывать долго. Опасные ситуации тоже запоминаются.
Meirban Alibayev
Их у каждого рыбака и охотника, мешок целый. И мне тоже лень рассказывать, долго строчить.
С "Дукалисом" -Селин Серега, бухали в Карелии как-то и девок катали на катере, под музон с громкостью ракеты.. . я тоже за актера какого-то проканал, - девки меня признали, а я вот далеко от этих дел )))
я както рыбачил на лодке уже внаябре а четверо охотников через речку на резинке перепровлялись ширина реки метров 400 так примерно по центру у них ружье нечайно лодку пиздануло вод пришлось вместо рыбы охотников ловить
Поехал по осени на охоту, иди себе иду по горам-холмам природой любуюсь поднимаюсь на вершину очередной горки, а в десяти метрах (или даже ближе) косуля спит. Свиснул.. . а она подняла голову, посмотрела на меня (я стою, не двигаюсь) медленно встала и поскакала по своим делам, но не быстро а так, лёгкой рысью.. . Красивая была чертовка, рожки шикарные на голове.. . Стрелять даже и мысли не возникало, да и как можно в такую красоту!?..
Интересный случай произошёл именно сегодня - в Волге поймал что-то типа пираньи. Задал вопрос в "Ответах". См. выше.
Я когда малой был, метрового ужа в первый раз увидел и чуть не обосрался, он ко мне плыл а я его удочкой xD Но он всё равно подплыл, на меня посмотрел и назад =))) Я потом туда неделю рыбу ловить не ходил )