Доводилось мне разделывать рыбу ножом Salamander кажется китайского спецназа. Вещь крайне опасная. На судне проще - широкий нож с камбуза. Если полная резиновая лодка минтая или крупной камбалы, то просто- на бревне на берегу небольшим топориком на филе чтоб волоком мешок до машины дотянуть. За грибами небольшой кухонный которым картошку чищу. Ну а если в тайгу где и корешок подцепить надобно из земли то предпочтение магазинным охотничьим ножам. Cамодельные
из инструментальной стали или ресоры - это не то. Даже ЗЭКи
ТРАДИЦИЮ не чувствуют когда выдают свои произведения исскуств
за охотничие с ручькой из оленего рога. Нет в тех ножах обыденной простоты нужной на рыбалке.
Охота и рыбалка
Посоветуйте хороший нож для охоты,рыбалки.
Это разные ножи. Разделочным ножом рыбу чистить неудобно. А с саблями и штыками в лес пионеры и скауты выезжают - на пикник, в шортах.
нож ножу рознь, что ляжет в руку то и бери.
для рыбалки с плавающей ручкой чтоб не утонул, а для охоты сам по руке выбирай, всмысле какой нравится и удобен!
сейчас появились ножи краснодарских кузнецов Сандеров очень хороши по качеству стали хотя и не без недостатков (мое мнение)
Это смотря для чего нож.
Если для рыбалки и ты его берешь с собой в лодку, то лучше нож небольшой. Главное - удобно резать сети и лодку не заденешь.
Разделывать рыбу - Тramonita или Mora.
нож (вишня ) проверен временем
Выполнение ножей под заказ, качественно недорого любые ваши пожелания и размеры http://vk.com/nojnn
финский хороший
Лучший нож - немецкий штык обр. 1938 г. Остальное - скребки для грязи.
Нурлан Кантарбаев
Насмешил, спасибо
Алексей Мокров
есть такое
Согласен с предыдущим ответом. Кизлярские средние по цене, выбрать можно что по душе. А вообще, все нужно щупать и прислушиваться к внутреннему голосу.
Бывает дорогущий распрекрасный "не идет", а бывает и простенький служит годами.
Вот мой финский кизлярский для охоты: Нож Кизляр Финский.
А вот недорогой сыну: Нож Трамонита туристический.