Охота и рыбалка

Как распознать нож для "понтов"? В чем отличие ножей для "понтов" от нормальных ножей (для охоты, боевые и. т. п.)?

Берешь два ножа и бьешь их острием друг о друга и если остался след то это плохой металл и подходит только для понтов, если нет то это хороший металл и нож соответственно. Еще один неотъемлемый атрибут понтов это отличный внешний вид, хотя не факт
Олег Наумов
Лучший ответ
Алексей * А еще лучше зубилом, что бы наверняка
Зубило- самый лучший нож
Женя Маслов Человек, понимающий в ножах и хорошо к ним относящися, никогда не будет делать тест РК в РК, как вы предложили. Это в кругах ножеманов как раз и считается понтами.
Александр Милькевич Во яка херня то качественная !
Металл и клинок из него включает в себя ряд свойств: вязкость, твёрдость, хрупкость, строй лезвия (вогнутое, прямые спуски и т. д). Для разных ножей - разные сочетания свойств и разные стали.
Не нужно писать бред, т. к. если попробуете подобное сделать с дорогим ножом, от хозяина можно и в лоб отхватить.
И будет абсолютно прав.
Ник Техник Булат! Идёшь и бьешься головой о бетонную стену. Если из головы потечет дерьмо-все в прядке и твой ответ верен.
нет конечно
Igor Takhirov
если охотник думаю с сувениром на зверя не пойдёшь ему любые понты по барабану) ...распознаётся на открывании обычной консервы в металлической банке.... по лёгкости реза или дефекты заточки ножа это одно а вот понты хозяина и для чего нож сразу будет видно )))))))))
Ruslan Zhamanov
Вот этот-для понтов.
Nazar Brimbetov
Nazar Brimbetov Авот этот-обычный рабочий нож.
Купишь нож, этак за 15 -20 штук и чего с ним делать? В лес не возьмешь ( потерять можно ) , колбасу резать - как-то не серьезно . Остается только друзьям показывать ...
Керим Утепов
Александр Милькевич Просто посмотри, что такое ОЧЕНЬ хороший нож.
Al Mar Shiva http://www.almarknives.com/product/shiva/
Сейчас, полагаю, у нас тысяч в 40 встанет, но какая красота! Его просто в руках иногда держать приятно.
для понтов кухонный)
Энчик Ирих
на охоте. понтовые ножи не достаются...
главное умение им пользоваться... при желании можно и бумагой зарезать
***** Мико*****
Если повезет то Социнтерны смысл: знакомый рассказывал, что лезвием для бритвы люди бросаются, как из пулемета вонзает в щепку !
Ножи для понтов стоят больше разумных пределов. Например, МБШ, Rokstead и т. п. Такой нож носится именно для понтов, т. к. пускать его в реальную работу жалко (поцарапается или затупится, а точить нельзя, потому что потеряется вид и т. п.).
Нормальные же ножи стоят разумных денег и, как следствие, их используют по назначению, а не держат на полке.
Как и все. Размерами.
Ножами для понтов можно махаться легко)
понятие понтов размыто:
- есть "игрушечные" дешевые ножи, похожие на дорогие, но с некачественной сталью, хотя зарезать и бутылкой можно
- есть качественные, но жутко дорогие ножи - которые скорее для показа чем для пользования

а что касается боевых так сказать - то вот они внешне самые обычные, + спецназовские имеют матовую поверхность, чтобы лезвие не бликовало
Пампуха Рулит и понты и режет
Твердость стали
Дмитрий *)))
Не очень объективно делить ножи на для понтов и другие. Да, в наше время больше ценится то, насколько полезен и удобен нож. Его внешний вид отходит на второй план. Вот неплохой вариант охотничьего ножа http://victorinox.co.ua/skladnie-nozhi/71380-skladnoy-nozh-victorinox-hunter-pro-vx0941063.html
Ножи не для понтов тебе не покажут.
Я почитал ответы это жесть, такую бредятину пишут просто черназём, да и вопрос сложный и не очень внятный сложно на него ответить тут ведь дело в том, что нож может быть красивым и понтовым и за 500р и за 100 000р а вот как он себя покажет на деле возмите ту же спайдерку урод уродом как некоторые считаю но на деле vg-10 и zpd 189 просто нет равных а если и есть то спайдерко ответит им на это своим cpm s30v тут уже шах и мат.