Никаких секретных сталей не существует.
1. Если вы готовы ухаживать за клинком и аккуратно с ним обращаться, и у Вас есть деньги, то берите из современных порошковых сталей типа CPM S30V, Ди90.
2. Если вы готовы ухаживать за клинком и аккуратно с ним обращаться, но у Вас не густо с деньгами, то берите из среднелегированных сталей типа Х12МФ, D2.
3. Если вам пофиг на нож и мыть его не будете, но деньги водятся, то берите со сталью типа Cronidur.
4. Если вам и на нож пофиг и денег на него тратить не хотите, то берите из обычной 95Х18 отечественной.
Охота и рыбалка
А какой нож для охоты лучше купить?
Павел Грязнов
Андрей, вы не все знаете про ножи. У нас в гаражах мужик был, а он работал на мехбазе. У него вот был нож из спецстали и он его брал на охоту. Настоящая спецсталь - он мог разрубить им клапан. А из клапана ножи очень хорошие. Жалко умер тот мужик - я бы заказывал у него такой нож. И денег не жалко и русскаая сталь, а не иностраная. Нам же сюда ослабленые стали продают, чтобы военую технику из нее не делали.
Фарход Ризоев
Охотничьи ножи по оптовым ценам здесь nozhi.online
для охоты хоть какое, но ружьишко, всё лучше ножа !
Павел Грязнов
Так по правилам же добивать ножом надо. Прикладом запрещено вроде. Да и того же кабана прикладом добивать смешно же. Там кувалда скорее нужна. Ну или нож
Для добивания зверя и использования у костра нужны разные ножи. Не зря говорят что зверь после смерти становится еще опасней. А самый лучший универсальный нож это "финка". Лучше заказать индивидуально и про сталь и прочее пообщаться с мастером.
Павел Грязнов
то есть хорошая воровская финка с зоны и есть подходящий для охоты нож? Ну и на зверя добивать ее должно хватить - их же больше ладони делают. И если колоть куда надо - и зверя и человека валит.
зашол в магазин и первый попавший на глаза купил с учётом того что ничего вечного небывает.
Павел Грязнов
так тоже попробую. вот мне нравятся ножи с рисункком на лезвие. они еще с деревяными рукоятками покрытые лаком такие, блестят. Есть хорошие большие ножи с виду. - имеет смысл их посмотреть в магазине. гвоздь и консерву рубят?
Даже не знаю, что вам посоветовать. В таком возрасте фанатеть по "хохломе", по блестящим "ручкам" (рукоять, на будущее) , и хотеть нож, которым и зверя добивать (вы его добудьте сначала, зверя этого) можно, и консервы с гвоздями рубить.. . При этом всём, не знать в упор, что такое ХО... .
Всё-равно какой-нибудь рембоид купите, с хохломой и всеми "понтами".
Ганзу читайте, в общем. Только вряд ли она такое исправить сможет. .
ЗЫ: Надеюсь, кабан, которого вы собираетесь "добивать" ножом, окажется умнее и перед своей смертью, (а может и не только своей) , научит вас уму-разуму.
Боже, кто таким справки выдает и оружие продает.. . Это же вынос мозга....
Павел Грязнов
Вы меня обижаете - я уже пожил, видел разное и видел ножи с украшениями в музеях и кремле. Они очень дорогие и хорошие по стали. Понятно, что в магазине такиех дорогих с украшением не продают. Народу у нас как обычно попроще все. А зверя - его просто добыть на снегоходе зимой или с шишиги. Подскажите где есть рембоид может тоже его посмотрю. Ножей с хохломской росписью не видел - она же вроде нестойкая для дерева. На ноже она на ощупь чусвуется, резаная или травленая. И про ганзу скажите, кто это. Мне хороший нож и не стыдно чтобы иметь хочется.
Сергей Мягков
Читаю я эти перлы и вот подумалось мне что это тролль....Как считаете?
Главное, чтобы нож был удобный. У меня один нож большой, самодельный, в наследство достался, какая сталь я не знаю, но колбаску режет, консервы открывает, косулю разделывает. Для утки - неудобен. Однажды пришлось косулю разделывать маленьким перочинным складным китайским, товарищи обозвали его "скальпель" и довольно неплохо. Режешь по суставу и нормально...
Павел Грязнов
Вот я тоже хочу чтобы большой и удобный. А китайский маленький покупал. мне говорили что швейцария - а оказывается это как швейцарский сыр наш. сделано из гавна и неизвесно где. потерял его я гдето потом. этот швейцарский
У меня три ножа.
Разделочный, бытовой и для "добора".
На вкус и цвет товарищей нет, но я бы посоветовал Fallkniven S1, F1, или А1 на ваш выбор...
Павел Грязнов
Я не доверяю инострацам. Мужики говорят (а они в оборонке всю жизнь), что сюда к нам ослабленые стали везут. Специально.
Zhaksilik Kuanysh ™
Выбор неплохой, кстати. Только F1, если я не ошибаюсь без подпальцевого упора. Для добора зверя опасно его использовать.
У них вроде сталь VG-10 в основном идет...
Выполнение ножей под заказ, качественно недорого любые ваши пожелания и размеры http://vk.com/nojnn
Вася Русн
Якутский нож сможешь сделать..
не надо покупать большой тесак нож должен быть удобен для чистки картошки нарез-ки сала и открывания банок
Zhaksilik Kuanysh ™
Открывать банку гораздо удобней открывашкой, Вы не находите? И картошку чистить маленьким тонким овощным ножом. Нож для добора добычи должен быть очень длинным и толстым, чтобы не пришлось наносить удар дважды. Раненый зверь способен убить охотника. Не советуйте человеку добивать добычу картофельным ножом, от этого может зависеть жизнь.
Привет советую тебе в интернет магазине сылку скину там очень очень много ножей, хорошая репутация магазина сам там брал все понравилась все качественно удобно есть скидки был рад помочь http://knife-klinok.ru