Охота и рыбалка

Заинтересовала охота. Хочу купить ружье, посоветуйте.

С родственником ездили, на дикого кабана. Понравилось. С бюджетом дуго, и в какую цену обойдется?
Bear Baby
Вопрос очень объемный, т. к. зависит от того, для какого типа охоты будет использоваться ружье (ходовая, загонная), какой зверь (отсюда зависит калибр патрона 12,16,20, .410 и его класс - обыкновенный 70 мм или "магнум" 76 мм), что хотите полуавтомат (инерционный, газоотвод), двухстволку (вертикалка, горизонталка), трехствольное ружье или одноствольное (однозарядка, однозарядка с болтовым затвором или вообще "помпа"), стрельба будет чаще вестись пулей, картечью или дробью (зависит дульное сужение, т. к. не везде оно сменное)
Только исходя из этих параметров уже надо просить совет, какое бюджетное ружье можно приобрести за ту или иную сумму, т. к. вам могут насоветовать уйму недорогих отличных ружей, но все они будут малопригодны для ваших условий охоты. Поэтому лучший свет пока - определиться точно с бюджетом, обдумать все нюансы и тогда уже в интернет, хотя изучая вопрос может и сами придете к тому - какой именно образец Вам необходим. Желаю удачи!
Владимир Аничев
Лучший ответ
Иж 27 удлиненный
Посмотрите Ружья фирмы ИЖ сильвер вертикалка . Они не очень дорогие были года 4 назад . У самого ИЖ Сильвер . Очень доволен .

"Сейчас посмотрел документы называется Модель ИЖ-27"

Если речь идет о карабине то довольно сложно будет подобрать нормальный бюджетный карабин нарезной нужно как минимум 5 лет владения гладкоствольным ружьем .
Георг Трдат
Bear Baby Я думаю, не стоит с карабина начинать.)
На вторичке от 10 000 за вертикаль...
Dima Litwitz