Охота и рыбалка

Хочу купить ружье.

В первую очередь Здравствуйте дорогие охотники и оружейники. Хочу взять себе ружье для охоты. Но, не знаю какое. Не имеет значение двустволка или же инерционка, газоотвод. Ценник желательно в пределах 20-40т. р. Брать лучше турка или же отечественного производства?
Yura Mustafin
Из турецких до 40 тыс. можно рассмотреть Kofs Zenith или Favorit (у этого короче ствол). Недавно выбирали брату. Рассмотрели кучу марок и моделей ТОЗ и ИЖ, затем ушли в зал, где турецкие выставлены. Затем вернулись к русским, и выбирать расхотелось. Качество наших ружей в этом ценовом сегменте оставляет желать лучшего. Опять перешли на турецкий бренд и там купили.
Ни в коем случае не берите ружье со сменными чоками - это лишний гемор и головняки - когда, что и на кого, и зачем закручивать (размеры). По нашим ружьям - ТОЗ всегда немного нежное, как девочка. Качество стволов лучше, чем у ИЖей. Но у ИЖей более надежна механика, а качество стволов наоборот - хромает. ИЖ - это ружье-мужик, как бы. Даже по формам и фасону :) Это я привожу сравнение бюджетных моделей. Поэтому прошу без предвзятостей. Сугубо мои личные наблюдения.
НУ и не забудьте вбить в поисковую строку "как правильно выбрать охотничье ружье".
Максим Безгодов
Лучший ответ
Не нужно....
B Krav
Yura Mustafin Я не спросил нужно или нет. Читайте внимательнее.
В квейк приходилось играть ???
Тогда к чему такие вопросы - рейлган лучшее что можно найти ;-))))
Nicholas Cort
Railgun Rifle
Тимур Бобоев
Yura Mustafin Газоотвод?
Сергей Трефилов Ты ему "Трекин-поинт" предложи. Как раз ценник равен новому партиот-эдишен
По людям главное не стреляй
Сергей -Sik
Yura Mustafin По тебе уж точно не буду.
Иж или ТОЗ 16к без курка.
Azamat Abenov
Я вот вторник сдал В ЛРО МЦ21-12(сам выбирал из 20 штук в Туле) 1991г на утилизацию. Настрел был у нее 2 пачки патронов ствол был идеальный автоматика работала как швейцарские часы Лонжин даже со спортингом. Покупал его в 91 как первое ружье (никаких ружей в магазинах не было). Понял сразу полуавтомат для ходовых покупают идиоты и вместо этой дубины купил ТОЗ 34.Последние 5 лет МЦ21 даже из сейфа не доставал. Отдал в ЛРО без сожаления. Передо мной сдали на утилизацию 4 ствола- чел лицензии на гладкие освобождал.
Аксогум Акимат
тоз 106 - хорошая машинка
Иван Иванов рассмешил
Ответь на пару вопросов -

1 - как планируешь охотиться и на кого - одно дело спокойно сидеть на вышке. А высунув язык на бок рысью скакать по колено по болоту - совсем другое

2 - опыт обращения с оружием и умение разобрать почистить и самому выполнить мелкий ремонт

Если с первым не определился а второго мало - лучше нашу и классическую двустволку-переломку
Анатолий Дубровкин На депутатов и членов Жединой рассеи.
Михаил Пантелеев. Многомтвольные зенитные пулеметы гражданским не продадут
бери нашего из соображений ремонтопригодности
Тебе Скажи
Бери ИЖ 54 или ТОЗ 43. Отличные машинки ещё со времён Союза. В лес калибр 20, на утку 16.
Цены в пределах 14 000 руб. Производство их отлажено, поэтому и не дорого.
дустволку, оттечественного производства, (или РПГ)