Охота и рыбалка
Хочу купить ружье.
В первую очередь Здравствуйте дорогие охотники и оружейники. Хочу взять себе ружье для охоты. Но, не знаю какое. Не имеет значение двустволка или же инерционка, газоотвод. Ценник желательно в пределах 20-40т. р. Брать лучше турка или же отечественного производства?
Из турецких до 40 тыс. можно рассмотреть Kofs Zenith или Favorit (у этого короче ствол). Недавно выбирали брату. Рассмотрели кучу марок и моделей ТОЗ и ИЖ, затем ушли в зал, где турецкие выставлены. Затем вернулись к русским, и выбирать расхотелось. Качество наших ружей в этом ценовом сегменте оставляет желать лучшего. Опять перешли на турецкий бренд и там купили.
Ни в коем случае не берите ружье со сменными чоками - это лишний гемор и головняки - когда, что и на кого, и зачем закручивать (размеры). По нашим ружьям - ТОЗ всегда немного нежное, как девочка. Качество стволов лучше, чем у ИЖей. Но у ИЖей более надежна механика, а качество стволов наоборот - хромает. ИЖ - это ружье-мужик, как бы. Даже по формам и фасону :) Это я привожу сравнение бюджетных моделей. Поэтому прошу без предвзятостей. Сугубо мои личные наблюдения.
НУ и не забудьте вбить в поисковую строку "как правильно выбрать охотничье ружье".
Не нужно....
Yura Mustafin
Я не спросил нужно или нет. Читайте внимательнее.
В квейк приходилось играть ???
Тогда к чему такие вопросы - рейлган лучшее что можно найти ;-))))
Nicholas Cort
Railgun Rifle

Nicholas Cort
Railgun Rifle

Yura Mustafin
Газоотвод?
Сергей Трефилов
Ты ему "Трекин-поинт" предложи. Как раз ценник равен новому партиот-эдишен
По людям главное не стреляй
Yura Mustafin
По тебе уж точно не буду.
Иж или ТОЗ 16к без курка.
Я вот вторник сдал В ЛРО МЦ21-12(сам выбирал из 20 штук в Туле) 1991г на утилизацию. Настрел был у нее 2 пачки патронов ствол был идеальный автоматика работала как швейцарские часы Лонжин даже со спортингом. Покупал его в 91 как первое ружье (никаких ружей в магазинах не было). Понял сразу полуавтомат для ходовых покупают идиоты и вместо этой дубины купил ТОЗ 34.Последние 5 лет МЦ21 даже из сейфа не доставал. Отдал в ЛРО без сожаления. Передо мной сдали на утилизацию 4 ствола- чел лицензии на гладкие освобождал.
тоз 106 - хорошая машинка
Иван Иванов
рассмешил
Ответь на пару вопросов -
1 - как планируешь охотиться и на кого - одно дело спокойно сидеть на вышке. А высунув язык на бок рысью скакать по колено по болоту - совсем другое
2 - опыт обращения с оружием и умение разобрать почистить и самому выполнить мелкий ремонт
Если с первым не определился а второго мало - лучше нашу и классическую двустволку-переломку
Анатолий Дубровкин
На депутатов и членов Жединой рассеи.
Михаил Пантелеев.
Многомтвольные зенитные пулеметы гражданским не продадут
бери нашего из соображений ремонтопригодности
Бери ИЖ 54 или ТОЗ 43. Отличные машинки ещё со времён Союза. В лес калибр 20, на утку 16.
Цены в пределах 14 000 руб. Производство их отлажено, поэтому и не дорого.
дустволку, оттечественного производства, (или РПГ)