Охота и рыбалка
Помогите с выбором ножа для охоты .
Добрый день, рассматриваю 2 фирмы ножей, Jimmy Lile и extrema ratio, подскажите какая фирма лучше или может кто то знает лучше фирму с ножами для охоты, желательно что бы нож был с хорошим упором?
Я лично не люблю покупать оружие или ножи для охоты .
Меня с детства научили что если ты мужик и охотник ты все должен делать сам и своими руками, так что и нож и винтовку я собирал сам своими руками на специальных станках
Мирослав Молодецкий
А сталь какую брал ? ,для ножа
Эндрю Ухов
Станки специальные тоже своими руками делали?
V N
а инструмент где брал, что бы ствол высверлить ?
Руст Галимов
значит вы один мужик, а все остальные - что в магазине покупают -женщины.
Вячеслав Чуриков
Охотник сам знает, какой нож ему нужен, из опыта и практических требований. Стань охотником и узнаешь, какой нож тебе нужен. Какая кликуха у ножа, это не важно.
Вячеслав Чуриков
Я железо здесь беру:
ООО «МХС»
606108, Россия, Нижегородская область, г. Павлово, ул. Коммунистическая, 49
Тел. : 8-987-110-47-37 – Сергей
Skype: skvoka52,
damaskklinok@yandex.ru
http://mxs.su/
ООО «МХС»
Тел. : 8-987-110-47-37 – Сергей
Skype: skvoka52,
damaskklinok@yandex.ru
http://mxs.su/
V N
на компьютер железо ?
нож не может быть универсальным. Придется брать несколько. Покупай русское!
Karen Alexanyan
Разделочник, скинер и какой-нибудь Викс типа Форестера ? ;)
У Джимми Лайла ножи очень похожи на "выживальщецкие" - часта цилиндрическая рукоятка с крышечкой. Может, так и есть, читать на сайте у него поленился. Нужен ли такой нож на охоту? Имхо - нет. У Экстремы, на мой взгляд, все ножи чересчур "тактические". На охоту такие пойдут, м. б. , но могут оказаться неудобны. Для охоты лучше заказать у мастера, либо у проверенной фирмы взять, типа http://www.ukknife.ru/directory.php, например. Мастеров можно посмотреть на Ганзе (Владимир выше ссылочку дал) . По тем ножам, что Юра предложил - позволю себе замечание : нож на охоту не должен быть "с хохломой", всякие литые фигурные гарды - это зло. Во всех этих пастях и глазах может застрять кусочек разделываемого мясца, и через недельку на следующем выходе можно, порезав колбаски, получить "подарок" от диареи до серьезного отравления. Ну или после каждого выхода эти "мордочки" промывать зубной щеткой. Оно надо ?
Нож для охоты - не бывает.
Бывает нож лагерный - ветки рубить, верёвки резать, котелок с костра снимать. Капкан-давилку или капкан-петлю из щепок вырезать.. . впрочем, для этого лагерник не очень.
Бывает нож разделочный - тушку разбирать на удобные кусочки.
Бывает нож шкуросъемный. Широкий, плоский, формы "половинка месяца", чтобы снимаемую шкурку не попортить.
Бывает нож кухонный.. . их вообще 1000 видов.
Бывает нож - оружие последнего шанса. Если Вас начал есть медведь, то можно попытаться отбиться.
И т. д.
Вам для какого использования нож?
И т. д.
Вам для какого использования нож?
Мирослав Молодецкий
Хорошо, лагерный, это получатся что то вроде тактического ? ,или как для выживания? И какая фирма надежнее ?
Misha Skorik
Вы забыли про охотничьи кинжалы. Предназначены для добоя добычи и самозащиты. Характеризуется длинным прямым, достаточно толстым и прочным клинком с остриём 30 - 45 градусов расположенным примерно по центру лезвия, сделанным из корошей стали, имеющим надёжную рукоять с хорошо развитой гардой. Относится к холодному оружию, нумеруется, продаётся по лицензии. Вот он, как впрочем и скриммер, относится к ножам для охоты (хоть их и не бывает; )
Мингиян Мухараев
Политику партии поддерживаю и одобряю! Все правильно. Все верно. А что не указал, так здесь и не энциклопедия.
У товарища есть ,,ЛАЙЛ,, достался ему в конце 80-х. У натовцев, когда служил, выменял. Но у него не для охоты. Как маленький меч. Скорее нож выживания. очень похож на нож РЭМБО. Сталь не знаю какая. Но заточка долго держится, но когда затупится трудно вручную заточить. Мне не нравится. Разделывать им неудобно. Рубить мелкие деревья-да хорошо. Я бы отнес его к боевому ножу.
обрати внимание на ножи златоустовских мастеров, очень достойные ножи по адекватной цене.
Я сам тоже занимаюсь охотой, покупал себе нож ручной роботы на http://mansi-era.com/ у меня он уже более двух лет, качеством полностью доволен.
Выполнение ножей под заказ, качественно недорого любые ваши пожелания и размеры http://vk.com/nojnn