Охота и рыбалка

Какие вопросы я должен решить, перед покупкой данного ножа, и что мне нужно для этого?(док-ты и т.п.)

Сначала должен решить--нужен ли он тебе. .
Потом получить охот. билет и "разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия".

Хотя сейчас посмотрел, многие инет. магазины его свободно продают, пишут, что не является холодным оружием и дают сертификат...
Bagaudin Gadzhiev
Лучший ответ
Тебе не выдадут разрешение на этот нож хотя бы по двум причинам. Этот нож имеет гарду, т. е. упор для руки, а во-вторых, длина лезвия больше 100 мм. И потом, как охотничий, этот нож ни в какие ворота.
А что решать? У меня пол-сотни ножей. Понравился - покупаю.
Роман Чибизов
Вопросы:
1. Нахрена он мне нужен?
2. Что я с ним буду делать?
3. Что мне будет, когда я с ним "спалюсь"?
4. Читай вопрос №1.
Признаки оружия имеются, однако продавцы как-то умудряются получить разрешение на свободную продажу. А вообще нафиг такой нож нужен? Свинью резать? Этот вопрос Вы и должны решить.
Чтобы это купить-ничего, кроме денег, не надо, но обязательно спроси в магазине сертификат, и носи его всегда, когда нож с тобой. Вот скан-
Распечатай и всё!
Miami Xeat
По-моему, только набрать денег.
Игорь Шилов
Помимо стрррашной длинны и общей брутальности, сразу бросается в глаза наличие гарды и толщина клинка в 4.5мм, но сертифицировали нож конечно же по прогибу обуха. Поэтому ничего кроме денежек тебе не надо. Покупай спокойно-это хозбыт!!!
Андрей Зайцев
кайман хорошая фирма, но мягкая сталь. опять же, легкая в заточке