Охота и рыбалка
Какой степени страх Вас посещал на охоте/рыбалке??Что это было? Или Вы бесстрашные??Вн+
В молодости было..На озере начался практически шторм..Рванули к берегу. Волна высокая ,захлёстывает лодку(Пелла) ..Я сидел на вёслах,грёб. А друг сидел на дне и держался за борта. . И на каждой волне сжимал борта с такой силой,что у меня вёсла друг об друга стучали))) Я ему ору ,отпусти ..А он бледный их опять сжимает)))Честно говоря,я не меньше его был напуган,но у меня занятие было...Отвлекало.. На берегу он не смог сжать борта Пеллы)))
было страшно на реке Амур, в путину, когда вынимали сеть, а в ней рыбы больше, чем водоизмещение лодки. И сотовых телефонов нет, чтоб позвать на помощь, и сеть жалко обрезать, и сильное течение, и шторм. а в то же время азарт!
Раз спасли мужчину с сыном, у них лодка перевернулась, а они оказались под ней. Уже на нашей лодке старший как-то вцепился в крышку моторного отсека ( катер Амур) , в совершенно гладкую поверхность, что еле его отцепили, а на металле аж вмятины...
Когда лось рядом в воду бросился, не заметив меня в высокой траве - очко было жим -жим .
Кабан секач кило так на 350 - 400 с семейкой метрах в 40 -50 вышел . Дурная мысль в голове появилась катушка и леска новые, раздавид гад, и уже готов был в воду нырять. Но они пошли дальше по течению вниз . Веселого было маловато.
Станислав Вяткин
Убавь до 200-250....)))
нормальная человеческая реакция -у нас кто воды не воится тот уже утонул море шуток не прощает -каждый год тонут пачками детей жалко не доглядывают за ними -но особо вспоминается мне случай когда женщина на катамаране на прокат взяла и ветер поднялся её утащило так неделю без еды воды на солнце когда её откачали и спросили чего боялась она сказала за детей сильно переживала -но она то мать это понятно этот страх ей и дал силы ,
сам я неизвестности боюсь на лодке плывёшь всё под водой аж тёмно синее глубина и это напрягает а занырнёшь туда и видишь камни громные дно рыбу и как дома -наверное это природный страх не пересилить его хотя и плавец не плохой, страх он жизнь бережёт и силу удваивает если его контролировать ,
Как-то раз на охоте (на Колыме) напугала медведица с медвежонком, которая все время крутилась возле нас и днем, и ночью особенно. Возвращаешься назад по берегу реки и видишь ее свежие следы поверх своих собственных, или слышишь ночью как она шурует среди банок с тушенкой. Неприятно, скажу я Вам.
Руслан Чумак
Поделились бы с ней жадина=))))
Сидел в засидке на лису, а она вышла сзади, учуяла меня и начала выгонять. Я тогда начинающий был.. . Ночь, луна сквозь облака проглядывает, сзади лес и в нем то ли сипит кто то, то ли стонет ...такого я никогда не слышал и не думал, что лиса такие звуки может издавать ...душа к гландам подобралась, перезарядил я пулевым и сидел дыхнуть боялся. Через полчаса с засидки ушел.... А потом знающий товарищ объяснил что за зверь и в чем была моя ошибка.
страшно когда кабан в поле из-за стога на меня вышел раз в 5 выше лайки так после его ухода не мог стволы переломить такой ступор был, хотя в обоих стволах были пули.
Прошлым летом рыбачил на берегу, смотрю на поплавок, а сам не оборачиваясь правой рукой потянулся за спину достать сигареты и зажигалку в чемоданчике, вдрук резкое шипение, я не оборачиваюсь резкий прыжок в перед и токо потом смотрю, а рядом с вещами- кобра в стойке, такого мгновенного адреналина я никогда не испытывал. Повезло что - кобра, гюрза - укусила бы.
в верховьях Уссури, на плоте влетели влетели под залом. чудом живы.
Как это ни странно на охоте я боюсь встретить людей, а животные вообще никак не пугают.
самое страшное произошло со мной неделю назад: обходил со спиннингом окрестности нашего города и, перескакивая через траву, в шортах, попал в змеиное гнездо-не знаю какие были змеи, но они так страшно шипели и по метра 1,5 каждая, так я прыгнул что есть силы и бежал в ветер по болоту метров 100 со спиннингом!
Станислав Вяткин
А что за регион такой опасный??
У нас так только гадюки сантиметров по 70. Для взрослых не смертельно опасны..
Фархат Мухтаров
но все равно страшно!мало-ль гибрид какой-нить,да и в глухом месте одному за 8 км до ближайшей трассы!