Охота и рыбалка

А Вас кто пугал на рыбалке?) вн+

Вчера стою на речке, смотрю, в метре от берега, вдоль него, плывёт ондатра. Почти у моих ног.. Пригляделся, а не ондатра это. Обычная крыса огромная. Я на неё замахнулся, а она БУЛЬК, нырнула! Вынырнула через метр, вылезла на берег и спряталась в корнях.. Минут через 15 вылезла уже сухая с набитыми, как у хомяка, щеками. Села рядом и смотрит на меня. Удочкой шуганул её ,убежала. После рыбалки стал собираться домой, подхожу к сумке, присел на корточки, распахнул её,а оттуда крыса верх как подскочит на метр в высоту!! Прям к моей роже.. Вот я обкакался)) Хорошо, не укусила..
Artur Rahmonov
Я поднимаю садок. который на мели, а под ним светло - серо - зелёная, сантиметров пять в диаметре и довольно большой длины гадина. Мы испугались друг друга. Потом ещё раз приходила. Что за тварь была - не ясно. Может просто такого цвета сразу после линьки. Гадюка не может быть так как гадюки в воде не живут и рыбой не питаются. Скорей всего уж такой смешной был. Но меня встряхнуло.
Как-то на Тарханкуте нырял на задержке дыхания я на 5 метров и фотографировал рыб. Боковым зрением заметил резкое движение справа, сверху вниз. Дёрнуло меня конкретно. А это нырок за рыбой метнулся.
А ещё нырял я как-то на 18 метров к затонувшей барже, пробыл на дне три минуты и стал подниматься. Вдруг, в стороне, вижу пульсирующую, бегущую тонкой ниточкой радугу. Понимаю, что если поднимусь на поверхность, вдохну и вернусь, то уже не найду. Поэтому решил исследовать. И так смотрел и так... По четырём жилкам бежит радуга. И только примерно через пол-минуты нашёл ракурс, что обрисовался контур медузы. Потом с удовольствием, с чувством полного удовлетворения собой, поднялся на поверхность.
Константин Кузин
Лучший ответ
У меня всегда всё спокойно было
лет десять тому назад был случай на берегу реки ...когда моя собака -такса Тимка чуть не схватила за хвост орлана- белохвоста... который клевал пойманную рыбу. Мы с таксой шли к реке и из за камышей орлан нас не видел и мы его не видели. И расстояние было метров десять когда Тимка рванулся к орлану... и тот секунду помедлив- не хотел выпускать из когтей рыбу ...тяжело взлетел с места ..едва не лишившись своего белого хвоста. В прыжке Тимка не достал чуть чуть до хвоста орлана -белохвоста. Орлан был огромный и если б он клювом своим долбанул бы Тимку то мог бы убить мою таксу. Я видел эту сцену метров с десяти .
Спим на каменном острове. На острове, только валуны, трава и кусты. Под одним из валуном и устроились на ночлег. Наскрылись куском п\э - спим. Слышу сквозь сон, что на этот валун села чайка и курлыкает еле слышно. Получается, что от чайки до моего уха не больше метра. Я переворачиваюсь на другой бог, чайка пугается издаёт такой крик, который разбудил и соседнюю компанию, которая была в 30ти метрах от нас.
Нетрудно понять, что испытали мы, когда в ухо гаркнула чайка.
Саъди Наимов
Точно
Ars Akylbekov
..В сетке было запутался.. на противоположный берег решил махнуть за зацепившейся блесной - слава богу спас старый "Катран" - всегда с ним на рыбалку хожу и плаваю - но "набедренник" даже колебался - одевать или нет.. одел слава Богу.
( р. Ворскла 2006г)
Памперсы хоть успел надеть?
Денис Овечкин
Я змею пугался) ВН+
Однажды ловил на косе, а там у чаек роддом оказался. Как они накинулись, вспомнил фильм ужасов." Птицы" вроде. Сначала отмахивался, но чайки победили. Узнал что такое мурашки. Еще однажды поехали на подледку в санях за "Бураном" и сами чуть под льдом не оказались. Хорошо берег близко был, выбрались.
Бобры часто пугают, когда неожиданно хвостом ударят по воде да ещё и в близи где нибудь
Антон С.