Охота и рыбалка

Каковы минусы использования данной палатки для зимней рыбалки? вн+

Если вырезать дно, или дырки под лунки.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009178/9178404.jpg
D, A,
1.В одиночку не поставишь, даже при достаточно слабом ветре.
2.Т. к. стенки отвесные-большое сопротивление ветру.
3.Ловить удобно, но обогреть не получиться.
4.Если попадёшь под дождь, а потом придёт лёгкий минус, палатка в сложенном виде будет размером со 100 литровый бочёнок.
Я с такой палаткой ездил в 90-х за налимом. В тростник заберёмся, стенки палатки снегом закидаем на 30 см, сверху п\э привяжем к растяжкам и нормалёк. Шмеля хватало, чтобы создать комфортную температуру и забыться на пару часов. Ловить в ней не ловили, а служила, как комната отдыха, пока не спалили.
Кончиков Алексей
Лучший ответ
D, A, только не понял почему не обогреть. Тряпка всяко лучше п/э плёнки удерживает тепло.
Приветствую.) Наверное минус в том что ни одной газовой грелкой её не протопишь. Больно огромная. Все ютятся в махоньких коробочках. Хотя я не любитель зимней, летнюю люблю
брезент тепло не держит.
Наиль Латыпов
D, A, Держит тепло гораздо лучше полистирола, из которого делают зимние палатки
если ты не шутишь конечно (догадываюсь что она у тебя просто со времен СССР осталась)....

вопрос в том - есть ли у нее для зимы плюсы....

большая, тяжелая, очень "неоперативная" в плане разложить-собрать
обязательно колья вбивать в лед/снег иначе стоять не будет
мокрый снег/дождь держать не будет в месте соприкосновения головы/тела рыболова с тканью - а в палатке предполагается как раз сидеть
дырки в днище- что ты будешь делать со льдом если бурить надумаешь в ней (ты же не будешь ее демонтировать для этого пол-часа)
а если на улице +плюс а в палатке надышали свечку жгли и прочее - тем более ++ -вода из лунки попрет на верх и днище намокнет ...надо тогда все дно резать - и то края могут намокнуть - где сушить мокрый брезент - в машине на заднем сиденье или в ящике рыболовном в поезде ?
Свет - практически не пропускает - будет темно как в ж... пе ...зимой в пасмурную погоду - фонарик днем нужен будет ...
если момо буран проедет и заденет трос от палатки.... (шутка)

и бла-бла-бла (извини -я побежал.... нужно - работа...)
Руслан Алеев
Есть же специальные палатки http://www.fishers-house.ru/zimnyaya-rybalka/palatki-dlya-zimney-rybalki/

Которые:
1. Влагостойки
2. Не продуваются ветром
3. Сохраняют тепло.