Охота и рыбалка

Вы когда-нибудь пугались на рыбалке?? )) Вн+

Я ещё пацаном был,мне сказали ,что в речке,до которой 5 км,есть щука. Пришёл,увидел эту речку--не поверил,что там может быть щука..)) Ширина от 1 до 3-х метров..Даже ловить не стал.. Сделал быстренько несколько донок(леска 1,5 метра, одинарный крючок и карасик) На след. день пришёл, потащил за леску ,подскользнулся,упал, и на меня сверху свалился НАЛИМ на 1,5 кг.. Я их никогда не видел раньше..Перекакался.. )))) Какое-то чудище лежит на мне,извивается.. )) я его обратно в речку сбросил.. Потом достал,пошёл остальные донки проверять.. Ещё был один налим на 1 кг. И щука примерно на 1 кг леску срезала,прямо из моих рук вырвалась.. Теперь налимов не боюсь))))))))
начитался литературы-решил ловить сома на тухлое испорченое мясо. зацепили на тройник и на узком глубоком месте Днестра НОЧЬЮ закинули спиннинги. в 3 часа ночи поклевка--все подорвались тащим, обсуждаем, одним словом испугались маленько___брат сильный и перебросил на другой берег-там наживку дворняга и нашла . мы ее и вытащили. как ето происходило -можете себе представить
Паша Федоренко
Паша Федоренко
4 473
Лучший ответ
Сергей Грошев Обалдеть )))))
медведь пугал меня я его спиннингом
куропатки из под ног
но самый страшный был полярный заяц ночью
сидит на задних лапах на узкой тропе между отвесной скалой и рекой
над растопыренными веером ушами свет полной луны
не хочет уступать мне дорогу
остановился жду тычу в него спиннингом он нехотя отстраняется
потом медленно разворачивается становится на четыре лапы
и с гордо поднятыми ушами растворяется в темноте
Фларит Имаев
Фларит Имаев
94 070
Пугался. Раз в апреле пошел на рыбалку по последнему льду. Вместо пешни, чтобы проверять дорогу, взял железный прут. Прошел от берега метров 200...Раз! -прут прошел сквозь лед как через сливочное масло. И заскрипело-как то все вокруг сразу. Я чуть в сторону бью-тоже самое, назад решил пойти-тоже самое! Непонятно, как я вообще столько прошел, так и пришлось почти всю дорогу обратно на карачках ползти.
Ruslan Preida да, это реал страшно)))
кода я был козырным пацанчиком 10 лет от роду, приключился такой случай.
сижу, тупо увершись взглядом в поплавок.
слышу, сзади шорох, думал, дружок мой.
ну, я с ним разговариваю почти минуту. не поворачивая головы.
оглянулся. а там медведь
речка широной 40 метров и глубиной 2 метра была преодолена с редордной скоростью !!!
Ловил карпа, с ночевой, один.
Стемнело, проверил насадку, перезабросил удочки и улёгся в палатке.
Палатка стаяла в камышах, у самого берега, вытоптал пятачок.
Лежу дремаю, слышу какая то возня не подалёку. Потом земля подо мной задрожала и треск камыша.
Будто товарняк мимо палатки пролетел. Страх был не долгий, но концентрированный.
Затем через пару секунд, слышу поросёнок повизгивает, отстал от стаи.
Вылез проарался и пописал за одно )))
Дмитрий Бурдин
Дмитрий Бурдин
51 512
Ехал с рыбалки по темноте осенью-в лесу на дороге лось стоит и на меня смотрит, громадные рога, отростков 15,попробовал его шугануть, он рявкнул, копытом, как лопатой землю сгреб и на меня, ладно я на "козле" был-кто не знает-"Минск",развернул и ходу оттуда, объехал это место по другой дороге. Очко сыграло изрядно!
Единственный случай тоже был.... На Шатурских охладителях ловили карася и карпа ночью.... При очередном перебросе сразу увидел ( якобы поклевку ) На поверке вышло, что словил случайно летучую мышь - сбил ее кормушкой в полете и она под тяжестью ушла следом, под воду. Ну а там стала выбираться.. .

Вот это чуток стремновато было вначале ))))
при минус 25 провалился один раз с головой под лед....
Таlgat Жылкыбаев
Таlgat Жылкыбаев
25 307
На Каспии нырял и зацепился за коладу. Слава Богу, только гидриком. И нож был под рукой.... Потом сутки трясло...
Андрей Суховеев Что такое колада ??)))
Кайрат Сарманов Стальной трос (150-200метров) , от которого отходят стальные же тросики с крупными тройниками, используется браками для багрения осетровых
Вчера напились на рыбалке, чуть машину в реку не столкнули, сдавал задним ходом и в темноте не расчитал расстояние до обрыва и одним колесом спустился в обрыв а другие три остались на верху) ) П-ц! Как так получилось, до сих пор думаю) ) Спасибо Сергею Крупнову, разыскал водилу на Газели, приехал с ним и вытащили меня с обрыва))) ) Потом еще по чуть добавили и спать улеглись, но рыбы наловили)) )
Павел Бердник
Павел Бердник
15 355
Да, было пару раз.. . Один раз сазан у борта свечканул хорошо, а я с бортовушкой короткой сидел, на бычка, разомлел, и типа полудремотного состояния. А тут этот дурак кил на пять в метре как шлёпнет.. . А ещё сидел с дедком одним рядом, ночью. Каменная коса, под нею яма. Мы на плоском камне примостились, ноги в воду свесили. Так, ему прямо между ног подвох вынырнул, с налобным фонарём. Дед тот дня два потом сказать ничего не мог, а я сперва того подвоха испугался, шутка ли, чёр-те что из воды в два ночи лезет, и на лбу свет, а потом - как деда, ему плохо аж стало, на берег по косе тащить - я, как раз 9-й класс закончил, а там переть по валунам с запорожец размером метров 400! Вот то испуг был конкретный, хорошо, охрана яхтклуба подъехала на лодке - еле докричался до них!
Спиннингом вытащил женские трусики
Влад
Влад
9 288
....Мой первый в жизни Сомик подцепленный вместо Голавля на удочку заставил меня буквально бросить удочку из рук и пробежать метров десять в ужасе ...только увидев из далека расправленные усы я пришёл в восторг поняв наконец кто мне попался ...
В предрассветной тишине смотрю чёрт плывёт. Даже не плывёт а идёт по воде. . Аж на жопе волосы зашевелились. Оказалось лось плыл)))
да, было. не то что испугаться, обосраться можно не раз когда касатка размером с вагон выныривает рядом с лодкой.
Было мне 14 лет, после школы шел на рыбалку и возле пруда доиПались 2 пьяных чувака и наипашили мне (((( (им на вид 20-25 лет было, до сих пор поражаюсь, как можно было пристать к 14-летнему пацану )
Сижу на лодке посредине озера, один. Тишина.. . Тут кто-то срывает с головы шапку!! ! Вот страху-то было.. . Оказалось - сорока (СУКААААА!)
в ручьях в (вкоротких сапогах можно перешагнуть) доводилось ловить щуку на 12,3.и хариуса на 2,1.
первая щука--очень страшно было--грамм400--мне 8лет было
У меня с медведем было почти наподобие, только не на рыбалке.
Заехали как то на платку узанть цены в сторону Тургиново от Твери . Как база называется не помню, там часто соревнования проходят для карпятников. Многие знают, может даже видели этого Медведя.
Иду мимо какого то сарая поворачиваюсь а там прям Кинг Конг смотрит на меня, незнаю мне показалось что он выше меня в два раза, у меня сразу ноги подкасились, вот так и сижу на жопе и смотрю на него, друган не понял и подошёл посмотреть что со мной и сам охренел.
Вот моя первая встреча с огромным медведем, это Вам не в цирке молодые "лилипуты" ))
когда рыбинспектор так тихо, тихо подплыл сзади