Охота и рыбалка
как сделать прикормку для фидера своими руками?
Берёшь пшонку. перловку и варишь. чтобтолько не разварилась. вкоце чеснок или укроп можно добавить. масло раст. не раф. по вкусу. Это самая простая. А так в поиск наведайся.
Смотря за какой рыбой собрался.. .
Для плотвы одна, для карася другая, для леща третья, ну и на карпА так же своя.
Хочешь научится делать прикормку... Самый лучший способ - узнать состав уже готовой.
Берешь прикормку, открываешь, высыпаешь горсть на белый лист и по крупицам смотришь состав... Можешь даже на вкус проверять, не отравишься. Таким образом ты будешь знать состав именно той прикормки, которая у вас продается.
________________________________
Перловку как прикормку никогда не используй, рыба быстро насыщается и уходит с зоны лова.
________________________________
Единственный раз делал сам прикормку т. к. бабосы на фирме зажали, а так всегда пользуюсь покупными и не парюсь.
Прикормку делал на леща.
1) 1кг - панировочных сухарей,
2) 500 гр. - юбилейного печенья,
3) 100-200гр - дробленого жмыха.
4) 400 гр. - распаренного гороха с ароматизатором аниса и ванили.
5) 100 гр. - обжаренного арахиса ( дробленого )
________________________________
По приезду на воду -
6) грунт - 1 кг,
Живые добавки-
7) Мотыль крупный 150гр,
8) опарыш -40гр + куколки опарыша.
_________________________________
Вода добавляется с водоема.
ну как то так... А улов у меня в тот раз был не плохой.

________________________________
Прикормку делал на леща.
1) 1кг - панировочных сухарей,
2) 500 гр. - юбилейного печенья,
3) 100-200гр - дробленого жмыха.
________________________________
По приезду на воду -
6) грунт - 1 кг,
Живые добавки-
7) Мотыль крупный 150гр,
8) опарыш -40гр + куколки опарыша.
_________________________________
Вода добавляется с водоема.

может это пригодится