Охота и рыбалка

Прикормка для фидера

После завтра собираюсь ловить карпов на озере без течения либо с очень слабым на фидер (т.е. донку), вот думаю сделать пшеницу из следующих ингредиентов пшеница, жмых, панировочные сухари, кукуруза из банки(на что и буду ловить) и какао. Только вопрос в одном: помогите составить правильные пропорции для того чтобы прикормка не оставалась в кормушке слишком долго и чтобы при падении на дно разваливалась в течении 5 минут, ато бывает прикормку силлой не вытащить из кормушки. и скажите чего можно еще добавить в прикормку и что может вовсе не нужно
Bahram Bazarow
Зайди сюда http://prorybalku.ru/index.php?topic=1026.0;wap2 и скачай 41 ссылку, там показано, как на основе фирменной прикормки сделать свою. Думаю в этом списке найдёшь для себя ещё много интересного.
Сотри жмых в порошок. Помести этот порошек в кастрюлю Залей кастрюлю, в ровень со жмыхом кипятком. Затем кастрюлю на 2 часа укутай.
В состав добавь 200 гр манки, с пол-кило сухих хлопьев "геркулеса"(сухарей) и около килограмма варёной пшеницы . Если есть старая мясорубка, перекрути весь полученный состав с червями, можно с опарышем и мотылём (последний - если есть в наличии) , добавляя оных по пол-стакана. На водоёме добавить 100 гр варёной кукурузы (или из банки) и пару горстей какао. Этим набиваешь кормушку, ловишь на кукурузу.
Этим рецептом я пользуюсь на Кубани, в станицах рыболовных магазинов нету.
Я бы не дурковал, а купил бы фирменую прикормку.
И запомни - чем вязче прикормка, тем дольше она выходит из кормушки.
Ни хвоста, ни чешуи!
Он Точно Он
Конечно фирменная прикормка может и лучше но у меня такой рецепт: Варю пшенную кашу и потом для вязкости добавляю туда мякоть и сильно раскрошенные корки белого хлеба ( именно белого потому что черный быстро дает кислину) для запаха пропускаю через мясорубку жаренные семечки и тоже в кашу, ну и по принципу на что ловишь тем и прикармливай добавляю предварительно пропущенную через мясорубку кукурузу. ( Основу - пшенную кашу так же можно заменить комбикормом любого предназначения, желательно конечно рыбного, его просто надо залить кипятком что бы он разбух, только не переборщи с водой) . А вообще две основы я назвал а что туда добавлять дело ваше ( по -моему тут особой мудрости нет) единственное чем комбикорм лучше-он сам по себе более вязкий чем каша и требует меньшего добавления таких связующих вещевств как например хлеб или геркулес. Удачи