Охота и рыбалка

сигнализатор поклёвки-

к карпятникам это неотносится просто из собственного любопытства ну не все же перешли на фидер и пикер есть много рыбаков которые ловят тяжолыми дедовскими палками с тяжолыми кормушками и что вы используете как сигнализатор поклёвки?
Егор Каряев
На днках-закидушках использую обычные колокольчики. Только разных модификаций и тяжести. На течение - потяжелее, на стоячке - полегче.. . Лучше всего мне нравятся колокольчики из гильз.

Даниил Канаки
Лучший ответ
Вот как раз с дубовым удилищем использовал в свой время вот такой кивок. Это самоделка с немецкого бренда.
Время идет вперед, прогресс на месте не стоит, а народ все "коровье ботало" в рыбалке использует. что забавно это не зависит от уровня материальных благ....)))))
Василий Васильевич Смиркин А что может предложить прогресс, вместо колокольчика или кусочка грязи? Пока что это остаётся самым универсальным индикатором поклёвки.
Раньше пользовался колокольчиками, но сейчас перешёл на бубенчики. Они более чувствительные.
Я пользуюсь такими >>>>
На него одевается и светлячок, если ночью ловишь.
Еще >>>
очень удобно на реке, особенно с хорошим течением. .
Еще таким >>>
Так же вполне удобно и звенит, и так же можно вставить светлячок.

Даниил Канаки Привет,Серёг!!!
По поводу первой фотки... На бубенцах еще дополнительный грузик чоль?!? При подсечке не слетают (бубенцы) и как ведут себя при намотке (не перехлстывают ли)???
Я лично ловлю голавля на донку. Я на леску цепляю кусок грязи, что бы он провисал на леске. При поклевке он подпрыгивает
Пользуюсь такими же, как выложил Сергей Крупнов. Бубенчик первого типа удобен тем, что при подсечке он не улетает неведомо куда. При забросе, естественно, бубенчик снимается. И под светляки есть отверстие. На ночной рыбалке очень помогает.
Andrew A.
Егор Каряев тогда как -при поклёвке вы делаете подсечку бубенчик должен слетать а он на прищепке.
Кусок грязи и советских времён колокольчик на кончик спиннинга, да и катушка трещать начинает (НЕВСКАЯ) когда сазаняра подцепится. А если рыбалка на сильном течении, то консервную банку гравием наполняю и вокруг банки леску наматываю - это обычно для закидух, но можно и для спиннинга.
срезаешь палку небольшую делаешь прорез и цепляешь на леску и все чики-пуки!