Охота и рыбалка

Что если спиннинг "крокодил"? Поможет ли плетеный шнур хоть немного чувствовать поклевку?

вобщем дубовый якобы спиннинг за копейки купленный миллион лет назад, тест 80г...
с монолеской поклевка просто не чувствуется (потому что монолеска свободно парит в воде пока джиг падает)...
купить норм спин возможности пока нет, а когда будет речка заледенеет))
так ты джиг-головку 100 грамм вешай))
***сладкая Но Не Твоя!***
Лучший ответ
Тут есть заковыка, на монофил ловил больше рыбы, чем с плетенкой, плетенка не тянеться и тот же твиччинг слишком резкий получается, окунь просто не успевает скорость набрать, в итоге идет под самые ноги, а подсечь егт не получантся.
Вадим Хинкин
Судя по вопросу ты и с джигом знаком мало...
Поможет, но на многое не рассчитывай с таким тестом
Farkhad Farkhad
Василий Петров Конечно же мало знаком. Ведь все лето ловил на "удачу". Ведь с монолеской и правильная проводка невозможна, ибо невозможно в реке с течением увидеть когда приманка дна достала (ибо леска провисает всегда когда ее не подматываешь). Вот и ловил помимо того что не чувствуя поклевку, на проводку "наугад", и макс дальностью заброса "у бережка"))
Кстати таким образом ловилось при ежедневном походе на рыбалку, по рыбке раз в 1,5-2недели (бывало и 3недели не ловилось). Но потом я все же сдался, до того пока не будет все по путю.
Тест великоват. Попытаться можно, но особых результатов не жди. Есть у меня пара таких, но использую только как донку на крупную добычу.
Для донки на море-самый раз!
Понятно что ты начинающий спинингист делающий робкие попытки ловли на спининг, не занимайся ерундой - с КРОКОДИЛОМ точно ничего кроме разочарования не получишь! Вот люди тут отвечают тебе чтоб КРОКОДИЛА использовал как донку - прислушайся, этот вариант действительно неплохой, а то ведь если будешь и дальше продолжать использовать его как спининг - может сложиться негативное мнение о таком способе ловли и спинингах в целом!

Лучьше перетерпи до соедующего сезона, подкопи и купи для начала пусть и не дорогой но действительно спининг, пусть и китайский, тест для начала 5 - 25 нормально будет, с длинной сам определишься, но универсально будет что-то около 220 - 240 см.
О себе не могу сказать что дока в спининге, но начинал именно с недорогого, можно сказать очень дешевого, но легкого из карбона, уже после этого поняв что мне это нравится стал приобретать что-то более путнее, хотя мой набор спинингов и сейчас особо хорошим не назовешь, за исключением пожалуй одного - двух из десятка!
Действительно хорошие вещи и стоят не мало, хотя там и есть не малая доля переплаты чисто за громкое имя!
Удачи и успехов в твоих начинаниях!
Василий Петров Я не люблю донную ловлю, сума сходить от безделия в ожидании поклевки, всегда я его использовал как поплавок, а позже как донку, или на живца ловил окуней, потому что не верил что рыба ведется на искусственные приманки.
Но однажды подумал что а че бы не попробовать на силикон хищника половить. И упорно пару недель ходил на рыбалки в попытке угадать правильную проводку, даже без надежды что-то поймать.
Но оно однажды поймалось (судак), и все, я подсел! Потому что такие ощущения от вываживания были только когда когда-то небольшого сазанчика поймал... это вторая в жизни рыба которую в одиночку хватило на еду! Причем после этого я продолжил ходить каждый день на рыбалку, и стали ловиться щучки хоть и раз в 10-15рыбалок но меня это не останавливало.
Василий Петров На проводку "наугад", на самоподсечку. И ниче, нравится. Просто то было лето и каждый вечер на велике на рыбалку было приятно, а сейчас мокро холодно и неприятно. Поэтому я сделал перерыв, пока не будет все попутю. Но жду не дождусь возобновить свои попытки.
Но я смогу купить удочку только перед ноябрем, а это уже не береговой сезон, при том что рыба вся уйдет в глубь, а я до туда не докину (самый дешевый спин врядли даст большой плюс к дистанции заброса, даже если тест 5-25, что собственно мне и нужно ибо грузило там 5-7г нужно).
я на монофил и щуку и окуня и карася ловлю если ты про спининг то ты её почувствуешь, а если с поплавком то и говорить нечего
Василий Петров как я ее могу почувствовать, если пока не подматываешь леску она свободно болтается в воде в момент падения джига, предположим рыба схватила приманку, и капельку ее увела, леска лишь чуток в это время натянулась (ведь сколь много ее длинны свободно болтается в воде), но не полностью, что понятное дело не почувствуешь... зато рыба это малейшее недалное почувствует и выплюнет приманку до того как достаточно далеко с ней отплывет чтобы леска хоть немного натянулась.
Ни разу не чувствовал, всегда узнавал что самоподсеклось когда начинал подматывать, поэтому часто думал что это вовсе водоросли, пока не начинала сопротивляться.