Охота и рыбалка

Подскажите какой плетёный шнур купить ?

Подскажите какой плетёный шнур купить ? На катушку shimano katana ra 2500 до этого стояла power pro 0.15 при разрывной нагрузке 9 кг . Хочу купить плетненный шнур с такой же далностью запроса но с большей разрывной нагрузкой . Может можно диаметр толще тест на палке 10-30 гр главное сохранить дальность заброса и повысить прочность !!!
Повер Про 18 lb 150 ярдов диаметр 0.13мм зеленого цвета. Легко держит заявленные 8 кг. Разрывные свойства и диаметр выбираются из этой таблицыПиндостанские маркировки приведенные выше 2 lb dia - означает, что эта плетня имеет диаметр примерно равный диаметру мононити с разрывной нагрузкой 2 lb, т. е. 0,1-0,12 мм. На разрыв 8lb - 3.6кг 1 lb это 454 грамма.
10 lb. test = 2 lb. diameter = 0.006 in. = 0.15 mm
15 lb. test = 4 lb. diameter = 0.008 in. = 0.19 mm
20 lb. test = 6 lb. diameter = 0.009 in. = 0.23 mm
30 lb. test = 8 lb. diameter = 0.11 in. = 0.28 mm
40 lb. test = 10 lb. diameter = 0.12 in = 0.32 mm
50 lb. test = 12 lb. diameter = 0.14 in = 0.36 mm
данная таблица только для плетёных шнуров
Berkley, Rapala,Daiva,NBS, Spider....можно монофил от Ассари или Авашима, прочность у них "шнуровая"....
альтернативы прошке нет, можно спайдер инвисибол, хотя цена в два раза. кстати кто сказал, что РР 0,15 держит 9 кг? это же 10 lbs, а 10 фунтов = 4,5 кг. , ну ни как 9 кг не получается. и дальше литит только РЕ, но вот держит он при равном диаметре (реальном, а не фантазийном продавцов) гораздо меньше. вот купленный в пиндостане шнур: в магазинах его продают как 0,15 мм. а вот 8lb который продают как 0,13 мм = 8 кг:
И начинал с "прошки", и продолжаю ею. Купил последний раз 0,13 желтого цвета. Катушка у меня Риоби Экусима 2000. поводки при глухом зацепе рву как нитки, шнур - в порядке. Главное условие: покупать его надо там, где есть уверенность, что он не поддельный. Мне, видимо, повезло. Цена ему 20 долларов ровно, альтернатива стоит уже раза в полтора больше.
Park Jun Hyung