Охота и рыбалка
мой ребенок едит первый раз на отдых с классом в палатках, ему 10лет, подскажите пожалуйста, что ему с собой надо собирать?
туалетные принадлежности, тапочки, фонарик, средство от защиты комаров, , кухонные принадлежности! салфетки, и. т. д
Это должен был под запись продиктовать тот, кто их поведёт. Иначе отпускать ребенка с таким человеком просто страшно.
Если с ними не будет там на Природе опытного инструктора, который обязан был вас проинформировать -
что необходимо взять с собой, лучше ребёнка не отпускать.
Для начала ВЫ должны знать ТЕРРИТОРИАЛЬНО - ГДЕ будет находится группа " туристов", КАК они будут добираться до места, а так же важно СКОЛЬКО по времени они будут находится на " БАЗЕ" месте отдыха.
Для похода важна любая мелочь, но для ребенка в таком возрасте ВАЖНО иметь при себе>>>
Дополнительный комплект носков ( простые и теплые на ночь) ,
ввиду того, что ночи холодные - куртку и теплые штаны.
Обувь не тряпочную - фиксирующую стопу ( можно положить и что то полегче, для активных игр ).
Так же важно иметь при себе спальный мешок и матрас походный ( пенка) ,
Столовый набор ( вилка - ложка - кружка )
Обязательно спрей от комаров, Головной убор.
Туалетная бумага,
Мешки для мусора.. .
ПО ПОВОДУ ЕДЫ.... Следует уточнить у Устроителей похода или Классного руководителя.
Обычно -
пакет макарон,
банка тушенки,
зелень,
несколько пакетиков заварки,
до килограмма картошки на человека,
сухое горючее ( спирт в таблетках ) ,
спички... ( зажигалку не стоит ...могут пальцы обжечь) ,
налобный фонарик ( как для рыбаков )
ИЗ Медикаментов.... обычно активированный уголь, лейкопластырь, йод, анальгин, но-шпа, бинт ( все это следует передать Ответственному лицу из Старших )
Обязательно ЗАРЯДИТЬ СОТОВЫЙ ПО ПОЛНОЙ перед походом, и фотоаппарат, если будет брать. Убрать в непромокаемый пакет.
________________________________
Но самым важным аспектом является ВЫНОСЛИВОСТЬ Вашего ребенка.... Вы то его соберите, а ему это потом нести на себе.
Удачного отдыха сыну.
Туалетная бумага,
Мешки для мусора.. .
Обычно -
пакет макарон,
банка тушенки,
зелень,
несколько пакетиков заварки,
до килограмма картошки на человека,
сухое горючее ( спирт в таблетках ) ,
налобный фонарик ( как для рыбаков )
________________________________
Удачного отдыха сыну.
тёплые вещи (если холодно) , защиту от насекомых, защиту от дождя, туалетную бумагу, мыло, лекарства (уголь активированный, обезбаливающее, антисептик, бинты) , фанарик. а вообще-то им должны выдать список, что с собой брать! соглошусь с предедущим коментарием, если организаторы не проинструктировали детей, в том числе не сказали, что им с собой брать, я бы ребенка не отпустила!
мне рыбу предлжили взять, пытался отказатся..., вообще много чего предлогали после поездки....
в первую очередь это тёплую одежду ночи холодные.
смотря куда едит
туалетные принадлежности, крем от комаров, палатку, котелок, ложку, фонарик, одеяло, подушку, мобильный (чтобы с вами связаться).