Охота и рыбалка

рикошет пневмата

Короче задался на днях таким вопросом: во сколько раз снижается мощность выстрела рикошетом от бетона например? просто произошел такой абсурдный случай, стреляли рикошетом по ногам (знаю у**ки) ) и одна пулька отрикошетила в окно на расстоянии 38 метров, евро окно разбито (1 слой только) . Вот мне и интересно КАК БЛЕ**Ь??!! пест не слабый, 165м\с, но все же....
Мощность (т. е. скорость) если и снижается, то не особо сильно. Это если шарами стрелять. Они очень любят рикошетить. Кроме того, ввиду их малой деформируемости, шары пробивают стекло даже из маломощных "шароплюев". Свинец тоже рикошетит, но не так сильно, т. к. большая часть энергии пули идет на ее смятие. В общем, не майтесь такой дурью, как стрельба с рикошетом. Отрикошетить может и в глаз и в проезжающий мимо транспорт. Будьте осмотрительнее при стрельбе. Ато из-за подобных "стрелков" потом пишут зубодробительные статьи о том, как расстреляли из пневматики очередной автобус или группу людей. Хотя и таких отмороженных хватает.
Леонид Телепнёв
Лучший ответ
ва первах евроокно делается из некаленого стекла (не путай с автостеклом каленым) поэтому даже с рогатки стальной шарик пробивает пивную банку навылет не то что стекло. Мы в детстве баловались из рогаток свинцовой дробью по окнам - дырочка в 2 мм а дробинка 4мм. такие фотки дирочек была и журнале про НЛО говорил один умник, что это следы от нло.
второе согласно закону сохоанения энергии ваша пулька (шарик) омеет такую малую массу, что зуба и в прямом попадании не выбьет.
у меня Винтовка МЗ-512"Байкал" тяжелой пулькой 0.678 грамма, на 30 метров оконное стекло вышибает ...скорость 175 м/сек.
Игорь Карачик
!*серега Грущанский*! про выбить никто и не говорил, а вот разбить на кусочки...
Сынок-больше 20 лет назхад одни придурки ограбили тир и унесли все винтовки и пульки -и всё бы было ничего -если бы не одно но -через день два был убит грудной ребёнок в квартире случайно залетела пулька в голову -тогда на уши поставили весь город -простой рикашет? или умышленый выстрел?
Artur Филимонов
Следующий раз экспериментируйте в ТИРЕ... .

А то следующий рикошет по вашей глупости может и в глаз попасть.

_____________________

А прикинь окно открыто, натянута маскитка, а за окном ребенок лет 2-х или 3... Все сразу труп. У детей в этом возрасте кость еще не такая прочная как у взрослых
!*серега Грущанский*! Во-первых ребенок 3 лет под стол пешком ходит и его голова ну никак не выше окна, во-вторых вчера в упор рикошетом в зуб мне попало, поболел минуты 2, перестал(замете в упор а не с 38 метров.).
Поскольку стреляли из пистолета, смею предположить, что в качестве пули использовались стальные шарики (ну может омеднённые) . Ввиду их приличной твёрдости и упругости, рикошетят они очень хорошо, к тому-же за счёт той-же твёрдости и малой площади соприкосновения, хрупкие материалы (в т. ч. и стекло) раскалываются ими очень легко. А если Вы не хотите ловить рикошеты - используйте свинцовые пули (если конечно Ваш пистолет допускает такую возможность) . Кстати я слышал (но сам не проверял) , что свинцовая дробь 00 хорошо заменяет стальные шарики.
!*серега Грущанский*! нафиг оно надо пистолет портить, я лучше пойду потрачусь на пульки, зато потом на ремонте агрегата сэкономлю
В тире стрелять надо!
Bauka Zhadra
да удивительно!!!!