Охота и рыбалка
Ничего не случится со стволом,если я в ствол пневмата 4,50 мм буду переодически заряжать пули 4,51- 4,52 мм???

некоторые иностранные производители выпускают пули до 4,55 мм для магнум винтовок где носовая часть 4,5, а хвостовая 4,55 для лучшей нарезаемости по стволу и обтюрации газов толкающих пулю что увеличивает скорость пули и есстественно джоули. И если ваша винтовка справляется с такими пулями то стреляйте на здоровье ничего не случится кроме некоторого убыстрения свинцевания ствола. А физика наоборот подсказывает что вязкость и твёрдость оружейной стали и свинца отличаются на существенную величину и свинец никак не может увеличить износ ствола на сколько нибудь заметную простому пользователю скорость. стеклом нельзя поцарапать алмаз а пулькой (качественной) ствол.
Ничего. Сотая мм допустима, свинец не медь, ствол выдержит.
А клина не боишься словить? Или тебя закон физики не очень волнует ?
Что-то мне подсказывает, что это один и тот-же калибр. Вы диаметр ствола как мерили? А пули? Или верите тому, что на коробочке написано?
Так у наших и буржуев разные методики измерения калибра - по полям 4.5 мм, по нарезам 4.51 или все 4.52 получается, а ствол один и тот-же.
Если ствол русский, а пульки - не совсем, то, скорее всего, это один и тот-же калибр. В крайнем случае для свинцовой пули 1-2 сотых не великая разница, пролезет.
И кстати! Насчет задрочишь ствол - слова не лишены смысла. Хоть стреляешь и не порохом, а периодическая чистка стволу не помешает.
ничего, калибр в России и некоторых странах измеряется между полями нарезов по диаметру, и диаметр пули всегда на несколько сотых долей миллиметра больше чем расстояние между нарезов.
придурак ничего не получится у пули метал мягче чем у ствола задрочиш свое ружье
ничего
колибр всегда дрг мой дается в тех еденицих под системы которые он расчитан!!!! Зарежание патрона заведомо большим калибром приведет к износу строла и винтовка просто будет пукать воздухом и выплевывать пульку не дальше вашего носа.... и источник это не книга, а личние знания в сфере профессиональной деятельности...