Охота и рыбалка
существует ли бронежилет способный выдержать пулю m82 barrett 12,7 мм ?
чисто теоретически, можно соорудить такой бронежилет, хотя и передвигаться в нем будет тяжко. Но все дело в том, что кинетическая энергия пули такого калибра все равно нанесет летальные повреждения внутренним органам.
Ага если человек будет в бронежилете для разминирования и сидеть в танке который находится в бетонном ангаре то вероятно с снаряд выдержит

Какова потеря энергии пули (дистанция стрельбы), угол атаки?
Вопрос не корректный.
Нет конечно Бронежилет и пулю и3 эсведэшки не удержит
Владимир Ворнаков
Чепуха. Юзайте ГОСТы по бронезащите класса 6 и 6а.
да ...енто броне плащь... 1,2 тонны... :)))
В афгане ком. дивизиона .пуля из БУРа попала в спину в бронежелет, видимо на излете. Сломала все ребра с одной стороны и синяк во всю спину, все что прикрывал броник. Так смысл, если он даже выдержит, то чел под ним не выживет
Асхат Кучменов
Угу. Таких легенд масса. Это сродни тому что Калашников рельсу простреливает.
Denis Sawochkin
Да ладно! Ты это, думай когда пули то отливаешь, обыкновенное ружжо, не лучше К98 к примеру, откуда такие мифы то? Ааааа это из серии что из макара только застрелиться и с десяти метров два бушлата не пробивает? Ну ну...
конечно... и это бронежилет имеет в своем описании Тип броникомбинированная противоснарядная, Активная защитаКОЭП Штора-1/1М
Динамическая защитаТ-90(С, А, СА): «Контакт-5» Т-90АМ (СМ): «Реликт»
Называется броник Т-90
и да - еще нужны права - на вождение трактора....:)
Называется броник Т-90
... на диком излёте...
Броня 6 класса выдерживает попадание из СВД, но при этом ломаются ребра, травмы внутренних органов.
Лучше не заводи себе врагов с таким оружием )))
Согласен с предыдущим, скорее всего бессмысленно, свд 6 класс держит, хотя, конечно, вопрос интересный. Энергия высокая, может при попадании "вскользь" будет крутить и отбрасывать