Охота и рыбалка

Поехал на рыбалку, а телефон сел вопрос Как зарядить телефон без зарядки?

Khisrav Kenjaev
Ну если есть лимоны, оцинковаванные шурупы и кусок медного провода - то из этого
С одного конца лимона втыкается цинк - с другой медь. Цинк - минус Медь плюс
Далее собираешь лимоны последовательно в цепь
- 1 лимон даст 1 вольт
- 2 лимона 1.8 вольта
- 4 лимона 3.5 вольт
и так далее вольт до 5-6
сила тока будет низкая - но может за сутки и подзарядится
Так же можно использовать и лук и яблоки - но вольтаж из других фруктов и овощей ниже

Советы по зарядке аккумулятора сотового от аккумулятора автомобиля без адаптера - могут привести к тому что вы уже с рыбалки сами не уедите.
Ризван Даутаев
Лучший ответ
Принципиально не беру сотовый на рыбалку. А "зарядить без зарядки " ...это не возможно .
Bakhrom A
Дросель от компьютерного блока питания, ему нужно добавить 75 витков провода диаметром 0,5 мм. .
в машине от прикуривателя через переходник
фанарик у меня есть ручку крутишь он заряжается и телефон заряжает
запаску купи
заряжай перед поездкой
а на куй он на рыбалке вообще нужен
Khisrav Kenjaev А не взорвется?
Выкинуть
Я где то читал что в Самсунге есть определенный код. Набираешь его и телефон может работать еще 10 мин. Как раз примерно на такие случаи. Но это надо спросить или в другой категории или на мобильных форумах.
Вадим Сумаков
Гунар Анспокс такого нет -только предворительная экономия энергии
1) Используйте солнечную зарядку TYN-94, которая способна зарядить сотовый на природе, на даче и в дороге.

2) Если вы отправляетесь на природу, захватите с собой радиоприемник, ведь он способен не только вещать радиотрансляции, но и зарядить мобильный телефон. Приемник оснащен адаптерами для разных мобильных телефонов.

******************************************************************************************************************************
Чтобы мобильный телефон реже разряжался, научитесь экономить энергию батареи: отрегулируйте яркость подсветки дисплея, включите переход в спящий режим, отключите звуки при нажатии клавиш, всевозможные напоминания и звуковые сообщения, переведите телефон в беззвучный режим.

Иван Довбило
непонятно только одно при чём тут рыбалка и труба -по бабе соскучился?
Пётр Маслов
Батарейку постучать об камень только не сильно, на один, два звонка хватит_)
Юрий Чагай
ЁПТ и мякгий знак, Женя а на кой его брать. ОТДЫХАЙ!
Грубо, но правдиво- нужен он там нужен? !
Я поехал на рыбалку, В семь утра начался клёв леща. Через 15мин позвонили и вызвали на работу на 2 дня отозвали на работу из отпуска. А если бы я телефон оставил дома, рыбачишь -отдыхай забудь эту заразу-телефон.
Пётр Шевцов
Утебя чего других форумов нет? Замарачиваеш нормальным пацанам головы пустыми ответами и дурацкими вопросами. Тебе на экстрим сайт надо, а здесь рыбаки.