Охота и рыбалка

Правда ли что щуку и окунь можно подкармливать бычей кровью или тому подобное?

Вы даже себе представить чем можно приманивать рыбу. Иной раз идет на одно, иной раз на другое. Рыбалка по сути - это один большой эксперимент)) ) Так что не бойтесь, экспериментируйте и удача не заставит Вас ждать.
Даниль Яковлев
Лучший ответ
не поверишь-жрут, аж за ушами трещит!
Karim Mirzoev
В рыболовном магазине есть такое средство ...якобы активатор клева хищника.
В этот масляный состав входит альбумин... но не следует на это вестись .. -полное гАмно !!!
После смазывания приманки и заброса, вся эта хрень остается масляным пятном на воде.

Хочешь активировать клев щуки, купи уж Мега Страйк ( щучий ) , по мне такая же хрень, но кто то хвалит... .

+ эта мазь держится на наживке примерно на 5-7 забросов.
___________________________________

Прикормку на хищника не делают .
Ловят щуку и окуня в основном на воблеры, блесна, вертушки, колебалки, твистера и виброхвосты а так же на живца.
Помоему это было у Сабанеева описано. Попробуй, по мне так фуфло по нынешним временам, как и атрактанты!
Ну теоретически - мажут кровью воблеры. Но если честно - фуфло - кровь быстро смывается. Щука чует кровь дорожкой от воблера и воспринимает рыбу как раненую - то есть потенциальную добычу которую можно схватить наверняка.
Можно даже кровяной колбасой, они же хищные
Кто-то в рыболовном журнале описывал прикормку в виде кильки или мелкой салаки - покупал брикет замороженной, нарезал еще не полностью оттаявшей и разбрасывал в местах предполагаемого лова. Отзывы его были положительны, но при этом надо учитывать, что это действо возможно (скорее всего) производить осенью, когда вода прохладнее, а так только раков кормить и то если они есть. Насчет крови не слышал, да и больно специфический продукт-если только не работать на бойне. Правильно советуют-эксперименты никто не отменял. Дерзайте!!!
Sergey Medincev
лучше атрактант использовать пробовал и на живца мазать и на спиннинговые приманки поклевки резко увеличиваются
да действительно щуку можно кровью подкармливать. а вот про окуня не слышал .
Про Мегастрайк зря плохо высказываетесь. Очень даже хорошая мазь-приманка. По осени хорошо на неё идёт судак и щука. Испытано и проверено собственным опытом.