Охота и рыбалка

как намотать леску на катушку

Привязываешь леску на шпулю, закрываешь дужку лескоукладывателя, бросаешь бабинку с леской в ведро с водой и начинаешь наматывать против часовой стрелки левой рукой, а правой пропускаешь леску сквозь пальцы, чтобы был небольшой натяг.
Александр Дашкевич
Лучший ответ
1 - Берешь удилище
2 - Закрепляешь катушку на удилище в катушкодержателе
3 - пропускаешь леску через кольца удилища
4 - привязываешь леску на шпулю - узел следует установить у одного из краев шпули. При этом душка лесоукладывателя должна быть поднята, а после установлена в рабочее положение для намотки.
5 - ЗАФИКСИРОВАТЬ переключатель работы катушки ТОЛЬКО на ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ - НАМОТКУ
6 - Позвать кого нибудь ( жену, брата, свата ) кто сможет подержать бобину с леской ( чтобы была не простая намотка, а чуть с натяжением. Иначе будут бороды.
В левую руку берешь катушку, в правую - леску и наматываешь..
Mirzohid Dadabaev
А я мужу помогаю, правильно держу новое колесико с леской, чтоб не зацеплялось, терплю когда кричит, обзывает дурой и ничего за это не прошу.
___ 41N0 ___
по часовой стрелке:))))
Сначала леску просовываешь через кольцо так, что-бы про поворачивании леска заматывалась. затем привязываешь её к катушке (на некоторых есть паз, за который привязывать. на которых его нет, один раз обмотал и на узел) а потом просто крутишь катушку и леска наматывается