Охота и рыбалка

как намотать леску на катушку

Такой вопрос: как нужно наматывать леску на лескоукладыватель? на шпуль уже накрутил.
Р. S. в видео на ютуб каналах ничего не видно.
Jasur Tursunov
Если леска намотана по часовой стрелке (смотрим сверху на шпулю), то закрой дужку лесоукладывателя и больше ничего не трогай))
Вячеслав Котан
Лучший ответ
Jasur Tursunov Спасибо, сейчас попробую!
На снятую с катушки шпулю, вручную, правильно НИКОГДА не уложишь. Не снимай шпулю с катушки. Мотай как люди говорят и делают.
1 - продень леску в первое кольцо
2 - откинь дужку
3 - накинь и затяни петлю лески на шпуле
4 - закрой дужку
5 - застопори катушку, чтобы не вращалась в обратную сторону
6 - заставь жену держать бобину на карандаше. чуть придерживая бобину
7 - вращай ручку катушки
В результате получишь то, что будет получаться, при наматывании лески, каждый раз.
Тема Смирнов
Прицепи катушку к удилищу, протяни леску через первое кольцо (ближайшее к катушке), открой дужку, привяжи леску к шпуле, закрой дужку и начинай наматывать леску с помощью ручки катушки.... Леска с бобинки на которую она намотана, должна сходить с некоторым натяжением: кинь её в тазик с водой, либо попроси кого-нибудь помочь (одень бобинку на карандаш/ручку)... И ничего больше не изобретай
Дима Туптов
а к чему бы леску наматывать на лесоукладыватель? учись правильно формулировать вопросы, ни чё не понятно. включи стопор обратного хода на катушке и после этого она будет вращаться только в одну сторону, закрепи на шпуле петлёй, и наматывай. по другому у тебя не выйдет. хотя судя по вопросу ты уже леску намотал, в ручную что ли?
Пром Модуль
Одни иностранцы собрались. Нужен срочно переводчик
Vitalik Cociuk
Jasur Tursunov тЫ О ЧЕМ?
Самат Азнабаев На лесоукладыватель наматывать леску не нужно. Установил катушку на удилище, откинул лесоукладыватель (фото 1), леску пропустил через кольца, лесоукладыватель у становил в рабочее положение (фото 2) и все.
Бобину с леской или плетёнкой нужно держать перпендикулярно катушке.
Конст@нтин !!!
руками наматывай