Я в них не очень разбираюсь решил спросить у вас, на можно ли вытащить рыбу кг на 5,во то что написано самом спиннинге:
TELE CARP 30 Art.2122354 ; C.W.3LBS SEC.5
WEIGHT g 360 3.5m
На сколько тяжелую рыбу можно вытащить на такой спиннинг что бы он не сломался?
Охота и рыбалка
Вопрос о спиннинге
Это у тебя не спининг дружище, а скорее всего карповое удилище.
Смотри там на нём ещё должны быть цифры, это минимальный и максимальный вес приманки, которую он забрасывает в оптимальном режиме.
Например 14 - 40гр.
Вываживание рыбы на одну треть зависит от мощности удилища.
Важную роль играет так же фрикцион катушки, вид шнура или лески и умение рыбака.
при достаточных навыках, возможно на ультралёгкую снасть выудить сома ...))
Например 14 - 40гр.
На любую палку можно вытащить рыбу на 5 кг. Нужен опыт и терпение. Карабас говорит правильно, это карповое удилище. На любом спиннинге должен стоять тест, 5-30 гр или 12-25 гр. Чем меньше тест, тем тяжелее выводить крупную рыбу и тем больше гибкость снасти.
Я на лайтовский спин с тестом 3-10 гр вытаскивал щук по 3 кг. Он бедолага в узел завязывался, но выдержал.
Для ловли крупного хищника (5-10 кг) самый оптимальный тест 20гр. Палка довольно жёсткая и в тоже время относительно гибкая для хорошего броска.
Что бы спининг не сламался нужен навык а рыбу можно вытащит и на 15 кг если знаеш как
можно, и не 5
думаю 10 без проблем, больше - посложнее, так как телескоп все-таки.. .
насчет кастинга
добавляете к цифре 3 еще 0,5-1. получается допустим 4.
это есть максимальный вес забрасываемой приманки в унциях.
а если попроще, то примерный кастинг 60-120 гр.
если бы еще была фирма написана и материал, можно былобы сказать больше
насчет кастинга
ну что-то ты оч. длинный спин взял) ) 3.5 эт много...