Охота и рыбалка

разорвёт ли двуствольное ружъё?

На двуствольном ружъе ствол заткнут снегом или мхом, разарвёт ли ствол? Мне утверждают что выталкнет. И из за чего вообщё ствол разрывает?
Почти наверняка. Хорошь песок для этой цели. Особенно весело, если казенную часть разнесет.
СР
Санек Росинский
68 327
Лучший ответ
от снега разрывает ствол.
или да или нет - пробовать надо !
Йосип Калий
Йосип Калий
71 705
РАЗРЫВАЕТ КОГДА КИНЕТИЧЕСКАЯ СИЛА ЗАРЯДА не может вытолкнуть пробку и расширяющиеся газы разрывают ствол.
Алекс Долгов
Алекс Долгов
47 209
Два варианта-или раздует, или разорвет.
Никифор Цой
Никифор Цой
46 110
Мы как то огурчик затолкали. Не разорвало
Сергей Рой
Сергей Рой
24 228
Без вариантов. Даже мелкашку дует. Заметил, или как? Промысловики свою палку всегда стволом вниз таскают...
Олег Клименко
Олег Клименко
14 303
А давай на спор?
Сергей Г
Сергей Г
7 274
смотря как заткнут. если немного дулом сугроб задел, то выбьет пыжом. но если песок насыпал или в воду сунул- беда. ствол раздувает когда пыж или контейнер клинит тем, что в ствол попало. чем больше попало- тем опаснее. поэтому рекомендуется все патроны проверять, если например дробинки высыплются и свободно будут кататься в стволе- возможны раздутия (правда я о таких случаях вживую не слышал) . если стрелять, окунув в воду- заряд упирается как будто ствол вообще заварен наглухо. у дураков слышал мнение что так обрез делать удобно- стволы ровно по кромке воды отрывает. но никто так не делал. не выживали, видимо после эксперимента))))
Сергей Юров
Сергей Юров
7 217
Или будет грыжа или разорвёт.
Или разрыв или раздутие. (носи вниз стволом) или ПИНЧ. Но если сволом вниз - как раз ТЫЧЕК в снег и получается, а если ствол чуть теплый то сразу прихватывает вот те и ледяная пробка!!!!
Даже если снег в стволе рвет сто процентов
Или дует, или рвёт. Эксперименты советую не делать.
Артур Шаумян
Артур Шаумян
1 549