Охота и рыбалка

почему картечь из свинца лучше картечи из стали? используется двуствольное ружье, горизонталка

Bostandyk Joldybaev
Попробуй вместо картечи шарики от подшипника зарядить, и несколько раз выстрели, ну и можеш выбрасывать ружъё. В боевом оружии используют мягкие металлические оболочки для пуль, чтобы ствол не портить.
Багдад Аблайсан
Лучший ответ
Учи лучше физику в школе на её основе баллистика - наука такая. Ответ то очень прост, удельный вес у свинца намного больше чем у железа.
свинец тяжелее, а потому и летит дальше, он мягче и попадая в цель, сильнее деформируется, а значит останавливающее действие будет выше
Cаня Лынoв
Тогда уж из обеднённого урана. Попробуй по-возможности. Заодно и подсветку брать не надо будет, ружьё само светиться станет.
А начнёшь стальным шариками стрелять: 1. на сменных стволах разоришься; 2. свинец тяжелее стали и лучше сминается - поражающий фактор возрастает. Вспомни курс школьной ФИЗИКИ и ХИМИИ.
Школу-то вроде-бы за знаниями посещал?
Pasha Rabbit:)
все дело в удельной массе метаемого снарядя, чем он тяжелее, тем выше энергия

сталь легче, значит толку от нее, значительно меньше!
Сталь, железо портит ствол.
Для этого и применяют свинцовые и стальные в медной оболочке пули и дробь
Возьми два мяча для большого тениса и настольного. И шибани метров с пяти в стеклину. Так вот, результат мяча для большого тениса это свинец.
Костя Быков
Свинцовые не царапают ствол и свинец летит дальше.
Макс Нумасов
Свинец мягче. И для стрельбы стальной картечью нужен специальный ствол, с отметкой Steel.
А Муслимов
сталью только из гладких стволов, ее сильнее разбрасывает но энергия у нее больше .