Охота и рыбалка
Правда,что если выстрелить в человека с мощной винтовки barrett 50 bmg,то его разорвёт?50 калибр
Конечно
Зависит от скорости патрона и его составляющей. а так при любой попадании из такого нормально жить уже не сможешь)
35000 Джоулей, у СВД 3500 Дж, вот и делай вывод, легко может оторвать ножку, в общем смотря куда попадет.
Зафикстровано немало случаев когда калибр 12.7 (он же точка-50) при попадании в сустав отрывал конечность.
Причем это остроконечная армейская пуля с сердечником которая прошивает как игла насквозь и улетает дальше передавая в цель очень маленькую часть имеюшейся в ней энергии.
А если будет не военная а гражданская охотничья экспансивная. Которая передает в цель намного больше своей энергии - то результат возможен еще "веселее"
Причем это остроконечная армейская пуля с сердечником которая прошивает как игла насквозь и улетает дальше передавая в цель очень маленькую часть имеюшейся в ней энергии.
А если будет не военная а гражданская охотничья экспансивная. Которая передает в цель намного больше своей энергии - то результат возможен еще "веселее"
Нет , но дырка будет большая
Не
На ютуб видел ролик как пуля 12.7пробивала первый торс из желатина и подобия костей человека, а второй позади стоящий разрывала на куски
Конечность может ампутировать,и если в голову то та разлетится как арбуз,а в тело то тут всё относительно смотря куда попадёш
Тело не разорвет с одного попадания, а вот пулеметы 12,7 мм рвут.
Ну типа с куском наверное точно оторвет. Так то и калаш необстрелянный клочья выбивает
Зависит от патрона, у армейцев есть и бронебойно зажигательный и разрывной, да и простой оболочкой порвет если с небольшого для этого калибра дистанции, когда скорость высокая у пули. У скоростных Магнум патронов типа 300винмаг, 338лм, пуля имеет начальную скорость к 1000метров, на дистанции метров в 100 даже простая оболочка охотничья из за высокой скорости оказывает фугасное действие по тканям, видел результат попадания .243винчестер по лисе и не крупному волку на близких дистанция метров так в 100, рвет пополам и тушка держится только на позвоночнике.
Неправда. У таких винтовок остроконечные оболоченные сталью пули с огромной скоростью полета. Пробьет дырку и все.
Возможно частично
Похожие вопросы
- какую пневматическую винтовку лучше купить из линейки умарекс до 10 т. р.: для точной и мощной стрельбы до 50-60метров???
- какая пневматическая винтовка на 50 м пробивает 5 мм фанеры?
- Приобретение винтовки калибра 22lr
- Правда ли, что береход автомата Калашникова на калибр 5,45 и штык нож - это ради "гуманизЬма"?
- Почему тяжело выстрелить патроном 9 калибра в цель, находящуюся на расстоянии 300 метров?
- Существуют ли снайперские винтовки с патронами калибра крупнее,чем 7,62
- Хочу купить пневматическую винтовку для охоты. Какую выбрать? И какой калибр лучше 4,5 мм или 5,5 мм?
- Может ли Винтовка Hatsan 125 с усилиной пружиной пройти человека насквозь если выстрелить в живот с 5-10 метров??
- Если сделать самопал из слегка ржавой водопроводной трубы под 16 калибр с стенкой 3 мм не разорвёт ?
- Ваше мнение - в смысле нарези лучше унифицировать калибры или это актуально больше для гладкого?