Охота и рыбалка

Может ли Винтовка Hatsan 125 с усилиной пружиной пройти человека насквозь если выстрелить в живот с 5-10 метров??

Все зависит от характеристик винтовки, патрона и, собственно, толщины, если так можно выразиться, живота.
Тут сказать наверняка невозможно. Если скорость за 3** граммовкой или хотя бы 0,68 то вполне возможно (худощавый, на голо и если позвоночник не зацепишь) насквозь. Да да же если и не на вылет, то войдет как минимум на 2/3 и перетанит жертве обеспечен.
Я все же надеюсь, что вопрос из разряда теории.. .
______________________
Для справки:
30, 105, возможно 28, да и вдовесок 222 УКРФ
Александр Соловьёв
Лучший ответ
чтобы наверняка-ружье для подводной охоты. с 5 метров входную дверь пробивает навылет. деревянную конечно!
Nurulloh Otaxonov
Может даже школьная указка: человеческая жизнь так уязвима...
Болат Уалиев
Тут так не скажешь может-не может.. . Пробовать надо! )
Эдуард Птухин
Насквозь - вряд-ли. Завязнет. Даже тяжёлая пуля слишком легка, её кинетической энергии не хватит. Но пробить брюшную стенку и серьёзно повредить какой-нибудь орган - запросто. Разумеется это при условии попадания в голое тело. Уже лёгкая тряпичная куртка заметно уменьшит глубину проникновения. С пневмой, тем более мощной, шутить не стоит. Это специально в уязвимую точку человека фиг попадёшь, а вот случайно нанести "тяжкие телесные" - запросто.
Oleg Vikulov
Даже если её засверлить под нарезной мелкашный патрон, а к прикладу прикрутить штык-нож, насквозь не пробьётся даже ладонь.

Проходить человека насквозь научились крайне давно. Для это есть специально обученный инструмент, как то - копьё, пилум, лук, арбалет.
Вполне. Если животик выбрать подрищастее, а пульку - специальную подкалиберную стальную с хвостиком-кисточкой и ей стрелять. P.S.: Но если в ребро или позвоночник попадёт, то может застрять и тогда либо в больничку, либо одно из двух...
для чего - насквозь? чтобы обезопасить себя от расследования? или ...просто так спросили?
Михаил ///
В живот школьника или борца сумо? Животики то разные.... Но с 10 метров живот взрослого мужчины не пройдет! Зато точно знаю что МР-512 с нескольких метров ладонь насквозь пробивает (давал свою Мурку приятелям поиграться, а им невдомек было что алкоголь и оружие несовместимы и вот итог...)