Охота и рыбалка

ОХОТА-ПНЕВМАТИКА Можно ли охотиться на кабана с пневматической винтовкой хатсан 125 ?

Его даже патроны не берут иногда не смеши людей
Валерий Бедарев
Лучший ответ
Андрей Скубко промолчи, глядишь и за умного сойдешь.
Конечно можно. Только кеды не забудь надеть...
Роман Арефьев
Охотиться можно.
Результат гарантировано отрицательный.
Я не охотник, но с охотниками, будучи тренером по стрельбе, инструктором спец стрелкового центра, знал многих. Замечательных охотников и классых стрелков знавал. Так один рассказывал, что из СКС всю обойму (там 10 штук 7,62 мм если не знаешь) расстрелял пока кабан не упал. Говорит - я стреляю, а он бежит на меня, чуть не обосрался - в трёх метрах от меня свалился. В теле нашли восемь пуль.
Как-то я попросил милиционеров завалить нашего алабая (жил у нас в центре и сошёл с ума - стал гоняться за собаками, одну разорвал в клочья, за людьми стал охотиться), дал им восемь патронов к ПМ, так они все восемь в него и засадили с трёх метров пока он не упал. Смотрит в глаза, идет на тебя будто пуля ему не пуля.
А ты хочешь такую массу свалить 4-х миллиметровой пулькой!
Vladimir Toursky
Андрей Скубко скажем так, "стрелки" шмаляли куда то в воздух что ли. вот при попадании по месту, даже из .25 калибра можно:
Вячеслав Кульгун Можно. Вот по кошкам стрелять из воздушки только конченая мразь. Охота с пневмонией на кабана это ...в этом ничего нету плохого
С этой винтовкой вообще нельзя охотиться. Она не охотничья.
А на кабана запрещено охотиться с любой пневматикой.
Firdavs Muhamedvaliev
Вячеслав Кульгун Кто сказал. Ссылочку пожалуйста
ЭТИМ - однозначно НЕТ.
Правда, можно попробовать ГАНТЕЛЬКОЙ и только подсвинка, маленького, привязанного ...
Роман Шерекин
Вячеслав Кульгун Что ж вы дорогенький так Наталью отшопили некрасиво. Я в 23-25 лет "Железный мир" скупал только из за её постеров. АрмЛеди мира и планеты ((
Почему нет. В законе об охоте в РФ не регламентировано применение пневматики именно относительно кабана. И люди применяют (видимо по всей планете), метательное например оружие по крупному и опасному зверю https://www.youtube.com/watch?v=_GXxeg1bwqs
Rus Tuyakbaev
Firdavs Muhamedvaliev из пневматики до 3 Дж можно по кабану.
можно . в лесу на грибы .
Виктор Семашко
нет
Если забыть про закон и пользоваться логикой... Хатсан конечно тот ещё ведрострел, но кабана из него можно убить разве что прикладом. Даже с родной пружиной. Слишком лёгкая пуля. Зайчик, бобёр, птица вплоть до гуся - да, реально. Но уже в косулю стрелять не стоит - нечего подранков плодить. Кстати, раненый кабан - это просто опасно. И для охотника, и для окружающих.
Андрей Пискунов написано в принципе все по делу) только добавлю немного "отсебятины" ,помню одно видео смотрел на ютьюбе, реклама винтовок гамо, там мужик показывал на что способна их винтовка с пулями раптор (сверхлекая пуля из сплава покрепче свинца, но легкие как колпачки пластмассовые, вес меньше полуграмма)) эта винтовка запускала этот "раптор" на скоростях за 400метров в сек.) ладно я что то заболтался, короче смысл в том что мужичок с небольшого расстояния отстреливал не маленьких подсвинков... вот что типа этого только здесь мелкие пиздюльки, а там покрупнее были https://www.youtube.com/watch?v=tZeyMf74sIk но я ту не нашел))
да, конечно! но вот взять вряд ли выйдет.
Можно, если кабан в клетке
в резинового кабана можно, или игрушечного. его 12-го калибра не каждая пуля берет, а вы тут с какой-то пневматикой
Алексей Санин
Андрей Скубко пневматика она разная, и слона можно добыть, а кабана тем более. вот именно, что школота начитавшись про "какую то" пневматику, калечит животин, да и людям достается.
Rus Tuyakbaev Аааааааа У вас с пунктуацией вообще никак, да? Кого можно кого нельзя
адреналину не хватает что ли или спортсмен хороший по бегу с препятствиями
На данном сайте вы найдёте много полезного об охоте в какое время и на кого лучше охотиться. Необходимый сайт для начинающего охотника http://uoor.org.ru
Самоубийца. Ну косулю максимум, молодую, если немецким рабитом или нашим шмелём грамовым, и то если повезёт попасть в сердце или позвоночник повредить. Да и то ГП лучше ставить для этого. А тут кабан. У него лобовая броня как у танка, ему огнестрельные пули не почём, отскакивают, да и корпус не слабый с плотной шерстью и толстой шкурой. А ты с 4.5 захотел.
Мой малой братишка с спрингового пистолета с пластиковыит пульками Утку снял... С высоты 100 метров!

У тебя тоже что то может получится...)
Rus Tuyakbaev Сколько ж ваш братишка перекалечил других пернатых пока не достиг этакого мастерства. Сколько ласточат не дождались прилёта мамы, сколько дроздиков убежали в крепи парка с пластмассой в крыльях....
Джавид Джавадов ага ))) один раз .....